Завершилась Московская международная книжная выставка- ярмарка

Новости

Завершилась Московская международная книжная выставка- ярмарка

Завершилась Московская международная книжная выставка- ярмарка

Вот и закончился ее один праздник литературы, так полюбившийся и москвичам, и гостям столицы! Как всегда интересной была программа ММКЯ, в который были и встречи с известными писателями, и круглые столы, и ток-шоу. И конечно, выставки новых книг.

Все три дня возле стенда Интернационального Союза писателей царило оживление. Покупатели с интересом слушали консультантов команды ИСП: Галину Березину, Олега Шевченко, Юлию Сибирцеву, Алису Атрейдас, Наталью Якушину, Ольгу Лабутину. Фотосъемку вел Виталий Попов, видеосъемку Татьяна Бобровская. Команда поработала прекрасно, с мастерством профессионалов распознавая вкусы и пристрастия покупателей, предлагая познакомиться с новыми произведениями, рассказывая о новых авторах.

Привлекали покупателей и яркие обложки прекрасно изданных книг, и хорошо знакомые имена на обложках. Часто подходили покупатели в поисках книг конкретных авторов, с произведениями которых познакомились на прошлых книжных ярмарках.

С большим интересом были приняты индивидуальные презентации авторов ИСП. Арина Лежина представила свою книгу “Черное солнце”, Юлия Сибирцева — новую чудесную сказку о приключениях лисенка Олли. К сожалению, не смогла присутствовать на презентации писатель Марина Линник, но ее книги представила читателям первый заместитель Председателя Международного правления ИСП, писатель и общественный деятель, Галина Березина. Гости презентаций слушали с огромным интересом, быстро раскупили все книги, не забыв взять автографы у авторов.

Все четыре дня к стенду ИСП было приковано внимание СМИ. Велись интервью с консультантами и авторами, фото- и видеосъемка. Все это привлекало к прилавкам ИСП все новых и новых гостей.

Подходили и литераторы. Задавали вопросы о том, как вступить в ИСП, как опубликовать свою книгу по частичному и полному гранту, как представить ее на ММКЯ. И этот интерес совершенно оправдан. Участие в таком престижном литературном празднике, как Московская Международная книжная ярмарка, да еще под крылом Интернационального Союза писателей — это серьезный шаг к успеху в литературной карьере. Это тот путь, с которым приходит профессионализм и читательское признание, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь