Завершились съемки "Мифов о Москве"

Новости

Завершились съемки "Мифов о Москве"

Завершились съемки "Мифов о Москве"

В Москве завершились  съемки полнометражного дебюта Александра Молочникова (автора театральных хитов «19.14»  и «Бунтари») «Мифы о Москве». Синопсис:   Абсурдистская комедия, сюжет которои? вдохновлен легендами и мифами Древнеи? Греции, а также  биографиями самых модных и востребованных персонажеи? московского светского Олимпа. Главныи? герои? фильма – Грек – решает повторить путешествие Одиссея, но случаи?но заплывает не туда. Он обнаруживает себя в современнои? Москве, где знакомится с известными продюсерами, музыкантами, актерами и телеведущими.

продюсеры – Илья Стюарт и Мурад Османн (HYPE FILM), Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский (ART PICTURES STUDIO)

креативный продюсер – Ольга Хенкина

режиссер – Александр Молочников

авторы сценария – Александр Молочников, Ольга Хенкина, Елена Ванина

Оператор-постановщик -  Леван Капанадзе

Художник-постановщик -  Сергей Чобан

Композитор – Игорь Вдовин

В главных ролях: Янис Пападопулос, Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант, Милош Бикович, Паулина Андреева, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова,  Игорь Верник, Вадим Верник, Максим Суханов, Андрей Смоляков , Ирина Розанова, Надежда Маркина, Ирина Пегова, Евгений Сытый, Вильма Кутавичуте, Артем Быстров, Артем Волобуев, Алексей Агранович,  Светлана Устинова, , Рената Пиотровски, Андрей Бурковский и др. 

В роли  Ксении Собчак – Ксения Собчак

Полтора года работы, 24 съемочных дня, 20 исторических  и современных  объектов Москвы,  1 большой дворец и 1 маленький плот, 17 главных героев и более 100 актеров массовых сцен,  7 вариантов сценария,  3264 шутки (с учетом вычеркнутых, отредактированных и придуманных на ходу) ,  7 песен,  9 танцев,  6 историй любви, одно ДТП  и одни похороны (все строго по сценарию)… Путешествие молодого грека по московскому Олимпу закончилось благополучно во дворце Царицыно, где большинство героев фильма встретились в одной сцене. В процессе экстремального путешествия никто не пострадал, а многие продлили жизнь посредством безудержного смеха.

С богами и героями  московского Олимпа зрители встретятся  осенью 2017 года. А пока Александр Молочников благодарит всех актеров, принявших участие в съемках, особенно продюсеров, доверивших ему столько увлекательное приключение,   и  приступает к монтажу картины.

После окончания финальной смены Александр Молочников написал на своей странице в Фейсбуке:«Вы не представляете, какое счастье понимать, что есть люди, готовые не спать ночами и месяцами искать деньги на какую-то странную историю, люблю вас и не понимаю, как не послали меня. Невероятный Hype Film — вы уже традиционно бросаетесь в фильмы с неясным исходом и бьетесь за них, как Че Гевара за Сьерра-Маэстру. То, что вы дали возможность сосунку без малейшего представления о кино шанс — такая смелость, дерзость и порок...)) Это действительно на всю жизнь.  Art Pictures, Спасибо, что поверили в это и дали еще один мощнейший энергетический и продюсерский толчок фильму.

Актеры, я потрясен вами, грандиознейшими и отважными, самоироничными и просто ироничными, вам удалось наполнить бред любовью! Не верю, что это было. Спасибо!!!!”

Илья Стюарт, продюсер фильма:  «Для нашей молодой компании HYPE FILM “Мифы о Москве" самый масштабный и самый амбициозный проект на сегодня. На стадии запуска мы все очень горели им, несмотря на то, что было страшно. Ведь жанр абсурдисткой комедии требует филигранности  и не прощает ошибок.  Но мы с самого начала верили в нашего режиссера Александра Молочникова. Да, он очень молод и совсем неопытен, но при этом оглушительно талантлив и смел. И вся наша большая команда верит в него. А еще в нашего оператора-постановщика Левана Капанадзе. Впереди у нас монтаж – мы снова боимся, и снова горим!»

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь