Завершились съёмки детективного сериала «Баренцево море»

Новости

Завершились съёмки детективного сериала «Баренцево море»

Завершились съёмки детективного сериала «Баренцево море»

В Мурманске завершились съёмки остросюжетного детективного сериала «Баренцево море» производства Star Media для телеканала «Россия». Новый многосерийный фильм с Екатериной Вилковой и Павлом Трубинером является продолжением сериала «Черное море», который был показан в эфире телеканала «Россия» весной 2020 года.

Действие сериала «Баренцево море» разворачивается в 1944 году. По сведениям, полученным от завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Елена Солей (Екатерина Вилкова) и Сергей Сабуров (Павел Трубинер) попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы. Съёмки проходили в Мурманской области, Москве и Рязанской области на протяжении двух месяцев.

Режиссер Олег Фомин«Этот сериал не про войну, а про людей. Войну мы выиграли, ничего нового про военные действия мы уже не расскажем. Но всегда важно, какие люди это сделали, какие были отношения. Я до сих пор не могу понять, как моя бабушка в 27 лет выдержала пытки в гестапо, не выдала ни одного человека и прошла два концлагеря. Поверить в это сложно, особенно сейчас, когда люди, встречаясь с какими-то трудностями, зачастую ломаются. Для меня тема войны очень важна, думаю, как и для большинства русских людей». 

Екатерина Вилкова«В новых сериях мы станем очевидцами очень важного определенного промежутка в жизни главных героев, который в первой истории не видели. По сюжету в новых сериях моя героиня окажется в заложниках. В заложники возьмут и еще одно хрупкое существо, из-за которого Елене Солей придется приложить множество усилий, чтобы всех победить…». 

Премьера сериала «Баренцево море» состоится в эфире телеканала «Россия». 

Справочная информация:

Производство: Star Media

Жанр: остросюжетный детектив

Продюсеры: Андрей Анохин, Влад Ряшин

Режиссёр-постановщик: Олег Фомин

Оператор: Иван Алимов

Авторы сценария: Александр Топурия, Ирина Зуй, Артемий Королёв, Михаил Колодинский, Игорь Тер-Карапетов, Олег Кириллов, Игорь Торотько, Андрей Ивашкин

В ролях: Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Игорь Петренко, Мария Машкова, Сергей Маховиков, Денис Константинов, Константин Милованов, Кристина Бродская и другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь