«Здоровый человек»: уже в кино!

Новости

«Здоровый человек»: уже в кино!

«Здоровый человек»: уже в кино!

Исполнители главных ролей в фильме Петра Тодоровского "Здоровый человек" Никита Ефремов и Ирина Старшенбаум разбирали свои роли вместе с психологом. Об этом актеры рассказали на пресс-конференции ТАСС в преддверии выхода фильма в кино.

«Мы с Ириной Старшенбаум практически вместе отнесли этот сценарий к одному психологу, так как он показался нам достойным разбора. Разобрали и сказали: "Ну, Петр Валерьевич [Тодоровский], теперь мы все знаем и про тебя, поскольку ты писал сценарий"», - сказал Ефремов.

Главный герой психологической драмы Тодоровского в исполнении Ефремова помогает матерям больных детей в отделении онкологии, ищет потерявшихся людей вместе с поисковым отрядом "Лиза Алерт", но, обретая новую жизнь, начинает терять старую. Герой Ефремова лишается работы и чуть не разводится с женой, которую в фильме сыграла Старшенбаум.

По словам режиссера и автора сценария картины, он с самого начала видел Ефремова и Старшенбаум в роли главных героев. Съемки картины проходили 1,5 года назад, в разгар пандемии ковида. «Снимали в Москве, главная сложность была с больницами. Это и так сложно найти больницу, в которой можно было бы снимать кино. Здесь это в тысячу раз усложнилось из-за того, что большая часть помещений, которые были свободны, были заняты ковидными больными», - добавил Тодоровский.

Мировая премьера фильма состоялась в августе 2022 года в рамках 44-го Московского кинофестиваля. "Здоровый человек" получил "Серебряного Святого Георгия" в конкурсе "Русские премьеры" ММКФ. Кроме того, картина Тодоровского отмечена премией "Золотой орел" в номинации "Лучший сценарий", "Лучшая женская роль" и "Лучшая женская роль второго плана".

В День всех влюбленных в столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера драмы Петра Тодоровского «Здоровый человек». На красной дорожке были не только актеры, сыгравшие в фильме, но и их коллеги и друзья: Маша Лобанова, Даниил Киселев, Олег Чугунов, Тимур Родригез, Наталья Земцова, Агата Муцениеце, лидер группы «Звери» Роман Билык, Кузьма Сапрыкин, Александра Ревенко, Настасья Самбурская, Ольга Кузьмина, Лиза Шакира и многие другие. 

В российских кинотеатрах «Здоровый человек» вышел 2 марта.

 

Светлана Юрьева.

Фоторепортаж - Парамонова Вера

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь