Жители России смогут невооруженным глазом наблюдать МКС до конца мая

Новости

Жители России смогут невооруженным глазом наблюдать МКС до конца мая

Жители России смогут невооруженным глазом наблюдать МКС до конца мая

Почти все россияне смогут наблюдать в небе Международную космическую станцию (МКС) невооруженным глазом до конца мая. Об этом 17 мая говорится на странице «Роскосмоса» в соцсети «ВКонтакте».

«До конца мая на большей части России и в странах ближнего зарубежья проходит сезон вечерней видимости Международной космической станции! Чтобы передать привет (космонавтам. — Ред.) Анатолию Иванишину, Ивану Вагнеру и Крису Кэссиди, достаточно только в нужное время взглянуть на небо», — приводит телеканал «Звезда» слова представителя «Роскосмоса».

Видна МКС будет в виде яркой звезды. Чтобы увидеть ее, следует смотреть на южный небосклон, поскольку станция пролетает с юго-запада на юго-восток. Москвичи смогут видеть МКС несколько раз в день до конца мая. В определенные дни продолжительность пролета в пределах поля зрения будет составлять более шести минут, пишет «Ридус».

Как пишет «Федеральное агентство новостей», 16 мая «Роскосмос» пригласил в Россию руководство американской NASA для обсуждения сотрудничества. Уточняется, что точкой взаимодействия двух государств могут стать амбициозные проекты, связанные с освоением Луны.

28 мая на станцию на американском корабле Crew Dragon доставят астронавтов NASA Дугласа Херли и Роберта Бенкена. Сейчас на борту МКЦ находятся россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и американец Кристофер Кэссиди, уточняет телеканал «360».

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь