Журнал Rolling Stone назвал лучшую песню XXI века

Новости

Журнал Rolling Stone назвал лучшую песню XXI века

30.06.2018
Журнал Rolling Stone назвал лучшую песню XXI века

‍Музыкальный журнал Rolling Stone опубликовал рейтинг 100 лучших песен XXI века, для этого редакция обратилась к музыкантам, критикам и продюсерам, чтобы те составили собственные топ-листы. После чего эти списки сопоставили.

На первом месте расположилась композиция Crazy in Love в исполнении американской певицы Бейонсе. Хит был записан в 2003 году, он вошел в дебютный альбом исполнительницы Dangerously in Love. В работе над песней принимал участие супруг певицы — американский рэпер Джей Зи.

На втором месте оказалась песня Paper Planes (2007 г.) в исполнении британской певицы M.I.A. Песня вошла саундтрек к оскароносному фильму «Миллионер из трущоб». Третье место принадлежит рок-группе White Stripes, хит Seven Nation Army выпустили в 2003 году. За эту песню White Stripes получили премию Grammy в номинации «Лучшая рок-песня».

Композиция стала неофициальным гимном многих спортивных соревнований, в том числе чемпионата Европы по футболу 2008 года. Сейчас под Seven Nation Army на поле выходят все команды ЧМ-2018.

В первую десятку рейтинга также вошли хиты Канье Уэста, Адель, дуэта Outkast и группы The Strokes.

В январе Rolling Stone составил список из 50 лучших песен 2017 года. По версии журнала, лучшей композицией стала песня британца Гарри Стайлса Sign of the Times.

Источник: iz.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь