«Золотой глобус» оценит «Непрощённого»

Новости

«Золотой глобус» оценит «Непрощённого»

«Золотой глобус» оценит «Непрощённого»

26 ноября 2018 года в 19:00 в одном из закрытых кинотеатров США в Beverly Hills пройдёт специальный показ драмы режиссёра Сарика Андреасяна "Непрощенный". Показ будет организован для девяноста членов престижной ассоциации The Hollywood Foreign Press, принимающих участие в голосовании ежегодной премии "Золотой глобус".

В основу фильма легла реальная трагедия из жизни архитектора из Осетии Виталия Калоева, который из-за небрежности авиадиспетчера, потерял в авиакатастрофе всю свою семью. Режиссер фильма пошёл на смелый шаг, доверив трагическую роль главного героя актёру Дмитрию Нагиеву, известному широкой публике, в первую очередь, благодаря комедийным ролям.

The Hollywood Foreign Press Association

Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде (The Hollywood Foreign Press) была основана более 75 лет назад небольшой группой зарубежных журналистов. Организация известна не только своей филантропической деятельностью - организация пожертвовала на благотворительность более 30 миллионов долларов только за последние 30 лет, но, прежде всего блистательной церемонией "Золотой Глобус", обычно проходящей во второе воскресенье января в гостинице Hilton в Beverly Hills. Эта гостиница была выбрана для церемонии из-за необычной подковообразной формы банкетного зала, благодаря чему сцена одинаково хорошо видна с любого места и все гости чувствуют себя одинаково значимыми.

Члены ассоциации голосуют не только за лучшие фильмы и телевизионные шоу, но также выбирают MS или Mr Ambassador (это дети известных голливудских актёров, например, дочери Сильвестра Сталлоне) и престижную награду - Cecil B DeMille - за вклад в развитие кино. За последнюю декаду ею были награждены Стивен Спилберг, Мэрил Стрип, Роберт Де Ниро и другие видные деятели кино.
 

Члены ассоциации ежегодно на добровольной основе проводят около 400 пресс-конференций и круглых столов с актёрами и режиссёрами кино и телефильмов, а также в среднем смотрят по 300 фильмов  для того, чтобы в начале декабря выбрать 5 номинантов на премию "Золотой глобус". Голосование за финалистов как правило происходит в конце декабря. 
 

Премия вручается за лучший голливудский и иностранный фильмы, за лучшую комедию и лучшее телешоу, за лучших актёров/актрис первого и второго плана, за лучшую работу режиссёра, композитора, сценариста… Во время церемонии "Золотой Глобус" в праздничной обстановке объявляется, кто же из 5 номинантов, станет обладателем заветной статуэтки.

Иностранные фильмы-номинанты

Ежегодно на рассмотрение членов ассоциации подаётся примерно 80 иностранных фильмов. В отличие от премии "Оскар", количество фильмов, подающихся от одной страны на «Золотой глобус», не ограничено.

 

После объявления номинантов в категории "Лучший иностранный фильм", пять режиссёров номинированных лент приглашаются на Форум Иностранных Фильмов. Он организован ассоциацией The Hollywood Foreign Press и проходит за несколько дней до церемонии, то есть после вторичного голосования, во время которого выбирается финальный победитель. В 2017-м году двумя из пяти номинантов были Анджелина Джоли и Андрей Звягинцев.

Пресс-агентом, курирующим процедуру подачи фильма "Непрощенный" на рассмотрение премии "Золотой Глобус", стала Карен Фрайд - легендарный голливудский PR-агент, работающий с самыми престижными иностранными и голливудскими фильмами. Так в прошлом году Карен работала с ливанским фильмом  «Оскорбление»/«THE INSULT» режиссёра Зиада Дуэри, номинированный на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Два года назад Карен Фрайд занималась PR-сопровождением в США фильма Сарика Андреасяна «Землетрясение». «Я счастлива вновь работать с Сариком Андреасяном и его мощным фильмом "Непрощенный"», - говорит Карен.

Номинанты премии «Золотой глобус» 2018 будут объявлены 6 декабря 2018 года.

Материал предоставлен пресс-службой
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь