«Золушка» – первая премьера для детей Московского Театра-студии Всеволода Шиловского

Новости

«Золушка» – первая премьера для детей Московского Театра-студии Всеволода Шиловского

«Золушка» – первая премьера для детей  Московского Театра-студии Всеволода Шиловского

5 и 20 октября, а также 4, 16, 24 и 30 ноября Московский Театр-студия Всеволода Шиловского представляет свой первый репертуарный спектакль для маленьких зрителей – «Золушка» (0+) – режиссёрскую работу Юлии Латышевой по сценарию, написанному Евгением Шварцем для известного одноименного кинофильма 1947 года.

Тонкий юмор, яркие декорации, дизайнерские наряды – спектакль воссоздаёт атмосферу сказочного мира, где царит волшебство и справедливость, где добро всегда побеждает, где чувства и эмоции главных героев всегда искренние, а злодеи обязательно получают по заслугам. Постановка раскроет смыслы знаменитой сказки – об отношениях отцов и детей, о личной смелости и ответственности, а также о любви, которая обязательно случится.

«Золушка» – сказка о том, как важно быть, а не казаться, и что «никакие связи не сделают ножку маленькой, душу большой, а сердце – справедливым».

В спектакле принимают ведущие артисты Театра-студии Всеволода Шиловского: Арина Коренец, Никита Шилкин, Глеб Гузей, Сергей Лаврентьев, Татьяна Дербенева, Евгения Ядрец, Мадина Дасаева, Анна Чепенко, Елисей Смолин, Юлия Латышева, Виктория Пархоменко и Костя Лаврентьев.

Сценографией спектакля занималась команда художников Московского художественно-промышленного института во главе с ректором Алексеем Егоровым. Автором костюмов постановки выступил известный дизайнер Сергей Никулин.

«Я давно мечтала поработать с одним из моих любимых дизайнеров – с Сергеем Никулиным, меня всегда восхищали его сказочные платья, – рассказывает Юлия Латышева, режиссер спектакля. – И когда в театре возникла идея поставить «Золушку», одну из самых красивых и добрых сказок, конечно, в качестве художника по костюмам я видела только его. А Сергей в свою очередь, являясь выпускником Московского художественно-промышленного института, познакомил меня с Алексеем Егоровым, ректором МХПИ, невероятным, волшебным человеком, с которым мы сразу же нашли общий язык, который моментально придумал идею оформления спектакля и привел свою талантливую команду. Всеволод Николаевич Шиловский благословил нас на создание спектакля, и теперь зрители увидят ещё одну версию знаменитой сказки».

Спектакль «Золушка» (0+), 5, 20 октября 4, 16, 24, 30 ноября в 12:00, Московский Театр-студия Всеволода Шиловского, ул. Петровка 17, стр. 2

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. 

Информация размещенная на данном сайте не является публичной офертой, и размещается в образовательных целях.

Поделитесь