Зрители ушли с концерта “Хора Турецкого” в Астрахани, но вернулись обратно

Новости

Зрители ушли с концерта “Хора Турецкого” в Астрахани, но вернулись обратно

Зрители ушли с концерта “Хора Турецкого” в Астрахани, но вернулись обратно

В Астрахани в конце октября с гастролями побывал «Хор Турецкого».

Как сообщил сайт "Каспий Инфо", знаменитому “Хору Турецкого”, который пару лет назад уже выступал в Астрахани, впервые предоставили Театр оперы и балета, за что руководитель коллектива Михаил Турецкий неоднократно благодарил на протяжении всего концерта нашего губернатора и хвалил как сам театр, так и Астрахань целиком. Астраханцы не подкачали: театр был полон от партера до балконов третьего яруса. Присутствовал на выступлении и Александр Жилкин, он сидел в центральной ложе.

Концерт состоял из двух отделений. Пожалуй, наиболее ярко вокальные возможности коллектива продемонстрировало первое, в котором исполнялись всем известные вещи, от арий из классических опер до хитов советской эстрады и зарубежного рока. Десять солистов, к которым время от времени присоединялся и сам Михаил Турецкий, явили зрителям чрезвычайно широкую палитру замечательных голосов, от мужского сопрано (по утверждению Турецкого, едва ли не единственного в мире) до благородного баса. Зал был в восторге.

Второе отделение преимущественно было посвящено отечественной музыке, вплоть до того, что принято называть “попсой”. В один из моментов Турецкий пригласил на сцену зрителей. Он зазывал выйти потанцевать 250 человек, нашлось около полусотни добровольцев, которые от души отплясывали минут 15-20 вместе с хористами под энергичное попурри. В конце программы зал едва ли не со слезами на глазах стоя исполнил вместе с Турецким и компанией легендарную “Надежду” Пахмутовой и Добронравова. Это могло стать достойным финалом, но Михаил попросил зрителей не садиться, и хор вдруг торжественно запел гимн России. В зале, кто знал слова, подпевали. Затем со сцены раздалось “Россия! Россия!”, истово подхваченное залом. Стоит ли говорить, какая овация ждала выступающих после такого?

Но и это было еще не все. Когда зрители уже стали расходиться, Турецкий позвал желающих сфотографироваться с любимыми артистами. Добрая часть зала потянулась обратно, а после фотосессии мастера вокала неожиданно спели “На посошок”, один из хитов Надежды Кадышевой и группы “Золотое кольцо”. И это было уже совсем все.
 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь