Звезды балета Большого театра Анна Тихомирова и Артем Овчаренко в фотопроекте Виктора Горячева

Новости

Звезды балета Большого театра Анна Тихомирова и Артем Овчаренко в фотопроекте Виктора Горячева

Звезды балета Большого театра Анна Тихомирова и Артем Овчаренко в фотопроекте Виктора Горячева

В ТГ Модный сезон  проходит выставка Звезды балета Большого театра Анна Тихомирова и Артем Овчаренко в фотопроекте Виктора Горячева «Все начинается с любви».  «Готовя свою выставку, я думал о том, как мне повезло: я снимал замечательных представителей русской культуры, – рассказывает Виктор Горячев. – Снимал с любовью, стараясь оставить память о них и уловить что-то главное в своих героях. «Остановись мгновенье – ты прекрасно». Теперь эти фотографии не только существуют вне меня, но, как мне кажется, продолжают жить уже своей жизнью» 

ИДЕЯ 

15 февраля 2016 года Виктор Горячев познакомился с Анной и Артемом на творческом вечере, где они выступали в непривычном им жанре, Артем пел романс, а Анна читала стихи «Все начинается с любви...»  Их душевная  красота и талант  вдохновили мастера на создание нового фотопроекта.

Съемки проходили в Большом театре, на улицах и парках города, под водой и других местах. В одном интервью Артем сказал о своем балетном пути: «Всё началось с того, что у меня было слишком много энергии, — ее надо было куда-то девать». Этим вихрем энергии, страсти и нежности пронизан весь проект.  Съемки продолжались девять месяцев и самый яркий момент  — чудо рождения дочери. Девочку назвали Арианна, так навсегда соединились имена Артем и Анна. 

Зрителям откроется творческое зазеркалье одной из самых блистательных и красивых балетных пар современности Анны Тихомировой и Артема Овчаренк  Виктор Горячев показывает великолепие и многообразие образов, раскрывая невидимые  стороны жизни и творчества этой замечательной пары Их врожденная артистичность, грация, изящество и магия успеха выражены движением, нежными прикосновениями и взглядами двух любящих сердец. 

Анна Тихомирова  яркая звезда Большого театра. Ее бабушка, Людмила Тихомирова – заслуженный тренер СССР, успешно работала с гимнастками. Отец Николай Тихомиров является артистом балета, был премьером Литовского театра. Мать Ирина Храмцева – певица, исполняющая народные песни. Не удивительно, что в такой творческой семье зародилась звезда Анны. 

В 2005 г. она окончила Московскую государственную академию хореографии и была принята в балетную труппу Большого театра. В 2005 г. завоевала III премию Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве. Ее пластика, грация и дивная красота снискали любовь театральной публики, а  невероятное трудолюбие и жизнестойкость помогли подняться на вершины балетного олимпа.
В 2012 г. стала лауреатом конкурса телеканала «Культура» «Большой балет» — вместе с Артемом Овчаренко признаны лучшей парой.

Артем Овчаренко российский артист балета, премьер Большого театра. Начальное хореографическое образование получил в Днепропетровской государственной хореографической школе. В 17 лет поступил в Московскую государственную академию хореографии. Сегодня Артем выступает на сценах ведущих театров мира, таких как Нью-Йорк, Берлин, Мюнхен, Гамбург, Монте-Карло, Гонконг и многих др.

В ноябре 2013 г. Артем был назван «танцовщиком месяца» английским журналом  Dansing Times, а  в 2015 году исполнил заглавную роль в докудраме «Рудольф Нуреев – танец к свободе» производства компании BBC Two. Фильм номинирован на премию Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA.

ПРИГЛАШЕННЫЕ ГОСТИ на церемонию открытия выставки: Анна Тихомирова, Артем Овчаренко, Михаил Лавровский, звезды балета, кино, театра, телевидения, спорта, владельцы бизнеса, известные фотографы, художники, архитекторы, дизайнеры, представители посольства Великобритании и ведущих СМИ.

ВИКТОР ГОРЯЧЕВ

 Виктор Горячев российский фотограф и журналист, сотрудничает с российскими и зарубежными СМИ.  Его персональные выставки проходили в крупнейших выставочных комплексах, театрах, Резиденции  Посла Великобритании в Москве. Сейчас готовится к изданию его книга редких и уникальных фотографий.

Нет ничего прекраснее возможности всматриваться в самую глубину глаз тех, чьи лица успела запечатлеть камера великого портретиста. Но что важнее, увидеть то самое верное, единственное мгновение, которое истинно отражает суть человека, смотрящего, сквозь камеру на фотографа. 

 Время проведения                               12 – 30 ноября 2017 г.

Презентация выставки                        27 ноября 2017 года

Время открытия                                  19.00 

Пространство экспозиции                  Выставочный этаж (1-й) Торговой галереи 

                                                               «Модный Сезон» 

 Участники проекта                              Анна Тихомирова  российская артистка балета, первая

                                                                                               солистка Большого театра

                                                             Артем Овчаренко   российский артист балета, премьер 

                                                                                                  Большого театра     

                                                               Арианна Овчаренко дочь Анны и Артема

                                                               Михаил Лавровский  советский и российский артист 

                                                                                                     балета, хореограф

Партнеры                                              Петродворцовый часовой завод «Ракета»

                                                               Grishko® 

                                                               Галерея «Модный Сезон»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь