Интернациональный союз писателей стал членом Российского книжного союза

Новости

Интернациональный союз писателей стал членом Российского книжного союза

Интернациональный союз писателей стал членом Российского книжного союза

23 декабря 2020 года Интернациональный Союз писателей принят в члены Российского книжного союза (РКС), сообщила пресс-служба вышеупомянутой писательской организации. Существующий уже почти 20 лет РКС объединил ведущих отечественных издателей, крупнейших распространителей книжной продукции, полиграфистов, представителей культурного, научного, образовательного и библиотечного сообществ, бумажной отрасли, в том числе ряд писательских организаций и ассоциаций; всего более 1500 субъектов книжной отрасли. Бессменным президентом союза является Сергей Вадимович Степашин.

Вступление в РКС расширяет возможности нашего Интернационального Союза, повышает престиж и статус организации. Достаточно сказать, что в обширный список партнеров РКС входят: Совет Федерации, Государственная дума, Общественная палата, Министерство просвещения, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Московская патриархия Русской православной церкви, Министерство культуры, Министерство связи и массовых коммуникаций, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Правительство Москвы и Санкт-Петербурга, ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей России и множество других государственных и общественных органов, организаций и объединений.

Вступление ИСП в Российский книжный союз взаимовыгоден обеим нашим организациям, так как обе они призваны служить общим целям: поддержке писателей, развитию чтения и книжной культуры. Вместе нашим организациям удастся более успешно решать общегосударственные задачи по возвращению подлинного интереса нашего общества к чтению, особенно у молодежи. А для членов ИСП такое сотрудничество открывает перспективы участия в обширном перечне новых престижных и интересных проектов большой общественной значимости.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь