Презентация книги «Звезда по имени Ови»

Новости

Презентация книги «Звезда по имени Ови»

Презентация книги «Звезда по имени Ови»

«Мне было интересно работать над этой книгой. Почему я согласился? Хотел сделать книгу для обычных людей, которые слышали фамилию «Овечкин» и хотят узнать что-то о нем. Это – простой рассказ про простые истории. Но мне хотелось нащупать, что он скрывает. Овечкин не так много людей к себе подпускает, мне хотелось немного пощупать. Я задал несколько вопросов ИИ. Меня ИИ так надувал. Хотелось сделать человеческую историю, для меня очень важно», – ответил автор книги Павел Садков на главный вопрос коллег-журналистов.

В редакции «Комсомольской правды» состоялась презентация книги Павла Садкова «Звезда по имени Ови». Эта книга – уникальная история о силе характера, цене побед и о том, как мечта способна изменить не только собственную жизнь, но и весь мир. Издание дополнено уникальными фотографиями из семейного архива Александра.

Помимо собственно замредактора «Комсомольской правды» и автора книга Павла Садковна на презентации присутствовали: главный редактор «Комсомольской правды» Олеся Носова, известный советский хоккеист и тренер Мисхат Фахрутдинов, бывший игрок «Динамо» Василий Паюсов, а также хоккейный обозреватель и биограф Александра Овечкина — Павел Лысенков.

«Я читала эту книгу на одном дыхании. И я жду оказии, чтобы вручить эту книгу самому Овечкину», — сказала во вступительном слове главный редактор «Комсомольской правды» Олеся Носова.

«На льду и в быту - это два разных человека. И шайбы принесет и клюшки унесет. Это работа молодых хоккеистов. В глазах у него – правда, и это самое главное. Сейчас те же глаза остались. Такой он мне запомнился», - сказал на презентации Мисхат Фахрутдинов об Александре Овечкине.

«Родители разрешали ему все, он дома отрабатывал броски по мебели. Саша превзошел всех в своей школе. Ну и Саша стремился, у него было стремление, требования всегда были жесткие. Мама знала, что такое большой спорт. С ней общаться — большое удовольствие и Саша такой же. Но он очень скромный парень. Саша, когда привез Кубок Стэнли в Новогорск, то - только «здрасьте, здрасьте». Он постоянно занят»,  - так отозвался о герое книге  Василий Паюсов.

«Когда Саша сделал дубль в первом же матче, то было ясно, что мегамонстр растет…Он сейчас стал кем-то вроде Юрия Гагарина. Дай Бог, чтобы он дальше прославлял наш спорт, чтобы провел еще пару сезонов. Ждем его сезона в «Динамо», этот «Последний танец». Сезон в «Динамо» — это будет очень интересно…Он поднимет уровень КХЛ, и мы все этого очень ждем. Мне становится страшно — вот он уйдет из хоккея, а что дальше? Это уже длится больше 20 лет. И надеюсь, что этот момент настанет еще не очень скоро», - «закольцевал» воспоминанию  об Овечкине легендарный Павел Лысенков.

«История с книгами для нас она, наверное, еще не понимает до конца сами. Мы можем почитать наших собственных коллег. Хочется сказать спасибо всем людям, которые помогали с книгой. Самое главное — Овечкин он очень живой, вот заканчивается матч и он становится очень хорошим человеком и для него это профессия»,  -  подытожил презентацию собственной книги Павел Садков.

Тираж книги – 2500 экземпляров. По словам Носовой, книга уже окупилась и будет допечатываться. 

 

Владимир Сабадаш.

Фото – Сергея Виноградова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. 

Информация размещенная на данном сайте не является публичной офертой, и размещается в образовательных целях.

Поделитесь