Российские биатлонисты завоевали золото в эстафете на ЧМ в Австрии

Новости

Сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 15,0 секунд, допустив три промаха на восьми огневых рубежах.

Второй стала команда Франции (отставание 5,8 секунды; 4 промаха), третьей - Австрии (+20,1; 10).

Шипулин, выступавший на последнем этапе, финишировал с российским флагом, опередив француза Мартена Фуркада. Для сборной России золотая медаль стала первой на нынешнем чемпионате мира, ранее россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете.

Эта победа мужской сборной в эстафете на чемпионатах мира стала для россиян первой с 2008 года, когда на турнире в шведском Остерсунде россияне завоевали золото.

После этой гонки мужская сборная России занимает второе место в зачете Кубка наций, набрав 5493 очка. Лидирует команда Германии (5629), третьей идет сборная Франции (5431). Зачет Кубка наций - это рейтинг национальных биатлонных федераций по результатам выступлений спортсменов в индивидуальных, спринтерских, эстафетных и смешанных эстафетных гонках Кубка мира и чемпионата мира. Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото – 3 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.