Большунов Александр

Победители и призёры Олимпийских игр удостоены почётных государственных наград

Король лыж Александр Большунов награжден Орденом Александра Невского, олимпийские чемпионы в командном турнире по фигурному катанию, Камила Валиева, Александр Галлямов, Анастасия Мишина, Марк Кондратюк и Виктория Синицина, олимпийские чемпионы в мужской и женской лыжных эстафетах Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Юлия

27.02.2022
Александр Большунов - Король Лыж!

Наш феноменальный лыжник, бесспорный Гений спорта, Александр Большунов стал трёхратным Олимпийским чемпионом и завоевал звание Короля лыж, выиграв марафон. На Олимпийских играх в Пекине Александр принял участие в пяти гонках и выиграл пять медалей:

19.02.2022
Александр Большунов  - Король Лыж!
Российские лыжники впервые за 42 года выиграли Олимпийское золото в командной эстафете

Исторический день: Российские лыжники впервые с 1980 года выиграли Олимпийское золото в командной эстафете!

13.02.2022
Феноменальная победа: российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов выиграли золотую и серебряную медали в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине

Феноменальная победа: российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов выиграли золотую и серебряную медаль в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине, оставив далеко позади ближайших преследователей.  Третье место занял финский атлет Ийво Нисканен.

06.02.2022
Российский лыжник Александр Большунов получил большой Хрустальный глобус

Выдающийся Российский лыжник Александр Большунов на церемонии награждения под гимн России получил большой Хрустальный глобус как победитель общего зачета Кубка мира, подберу в котором он одержал досрочно! Спортсмен второй год подряд завоевал Кубок мира в общем зачёте, а также выиграл малый «Хрустальный глобус» в дистанционном за

15.03.2021
Российский лыжник Александр Большунов  получил большой Хрустальный глобус
Российские лыжники завоевали серебряные медали на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе

5 марта 2021 года российские лыжники Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов в отчаянной и очень напряжённой борьбе завоевали серебро в мужской эстафете четыре по десять километров на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе.

06.03.2021
Российский лыжник Александр Большунов стал Чемпионом мира в скиатлоне!

Российский лыжник  Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.