65-летняя фигуристка Наталья Саблина из Екатеринбурга стала победителем проекта “Народный ледниковый”

Новости

65-летняя фигуристка Наталья Саблина из Екатеринбурга стала победителем проекта “Народный ледниковый”

65-летняя фигуристка Наталья Саблина из Екатеринбурга стала победителем проекта “Народный ледниковый”

В последний день работы фестиваля Ильи Авербуха WinterFest, 23 февраля, на катке в Саду «Эрмитаж» подвели итоги конкурса «Народный Ледниковый».Победителем конкурса стала самая старшая участница - 65-летняя Наталья Саблина из Екатеринбурга, преподаватель информатики и информационных технологий в Уральском федеральном университете. По словам самой победительницы она — нестандартный фигурист, потому что прыгает все прыжки в неправильную сторону, а вращается — в правильную. В паре с Натальей выступал профессиональный фигурист Алексей Тамеев. 

Второе место между собой поделили пары Агнета Кен (г. Санкт-Петербург) и Глеб Чернышов, а также Демина Ольга (г. Москва) и Тимофей Кузнецов. Третье место поделили Кристина Сухобрусова (Москва) и Максим Мирошкин, а также Борис Крестин (г. Владимир) и Алиса Володько.

Оценивали катание финалистов идеолог, режиссер и тренер проекта Илья Авербух вместе с олимпийским чемпионом Максимом Марининым и известным танцовщиком, заслуженным деятелем искусств РФ, в прошлом участником проекта “Ледниковый период” Гедиминасом Тарандой.

Всего на проект было подано более 200 заявок, из которых жюри отобрало 90 человек. По итогам трех отборочных туров в финал вышло 10 человек, в пару с которыми встали профессиональные спортсмены. Номера финалистам создавали бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров в Австралии Мария Орлова и сам Илья Авербух. 

«Суть проекта — посмотреть, какой будет отклик у ледовой общественности, насколько он интересен ледовому братству» — рассказал Илья Авербух — «Мне показалось, что мы можем делать всероссийские соревнования по регионам, собирать суперфиналы. Может быть, «Народный Ледниковый» вырастет в целое движение, у него есть отличные перспективы для этого».

За время работы фестиваля WinterFest здесь прошло более 70 мероприятий. Каждые выходные гости могли принять участие в мастер-классах и конкурсах, посмотреть спектакли, послушать выступления музыкальных коллективов, посетить кинопоказы и встретиться с любимыми актерами сериалов. 13 января здесь состоялось шоу Олимпийских чемпионов с участием Алексея Ягудина, Евгении Медведевой, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина и других фигуристов.

В этом году мероприятия фестиваля также прошли в Казани, Перми и Екатеринбурге. Посетители WinterFest в Москве и в этих городах приняли участие в установлении рекорда на самый длинный и дружный хоровод. Победителем стала Казань ― там в один хоровод встали сразу 155 человек. Режиссер фестиваля WinterFest ― Анна Герзон.

https://www.winterfestmoscow.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь