Алла Сигалова. Не только балет

Новости

Алла Сигалова. Не только балет

Алла Сигалова. Не только балет

Кто такая Алла Сигалова?  Актриса? Да!  Режиссёр? Да!  Хореограф? Да?  Профессор? Да!  Телезвезда? Да!  18 октября 2023 года на сцене Светлановского зала Московского Международного Дома Музыки зрителю предстоит встретиться с уникальным мультижанровым «Человеком-Оркестром», Примой сериала «Балет» Аллой Сигаловой. 

Алла Михайловна давно известна самому широкому зрителю по участию в программах по балету и современному танцу на многих федеральных каналах. Нет жанров искусства, в которые не внесла свою лепту гениальная Сигалова. Кажется, что о ней и её судьбе зритель знает всё! Ан, нет! В этот вечер мы узнаем много интересного и тайного о нашей героине и работе над сериалом «Балет», где звезда Аллы вспыхнула с новой силой! А, главным событием для зрителя станет знаменитая музыкально-хореографическая фантазия-балет «Магия целого», где вместе с Аллой Сигаловой в мужской партии дебютирует премьер Мариинки Владимир Шкляров. Музыкально-хореографическая фантазия на музыку известнейшего современного композитора Ираиды Юсуповой. 

Исполнители:

Алла СИГАЛОВА 

ВЛАДИМИР ШКЛЯРОВ 

Алиса ТЕН (неакадемический вокал) 

Руст ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба) 

ВЯЧЕСЛАВ ШУМИХИН (ударные) 

Алла Сигалова сочинила хореографическую историю взаимоотношений матери и сына, женщины и мужчины, Иисуса и Марии… с рождения до трагического финала. Это рассказ о жизни двух людей в их сложных переплетениях, с образными, визуальными отголосками к дягилевским «Русским Сезонам» (куда же без них в спектакле о архетипах и ритуальности), а идея календарности, заложенная в мощной партитуре Ираиды Юсуповой, превратилась в календарь жизни – с ее привязанностями, порывами, страстями, нежностями, бунтами, одиночеством, страхом, поисками себя и прорывом к себе, необходимостью в другом, любящем человеке, и естественным финалом. Композиция – сложная, многослойная. Здесь и техники классического танца, современного, модерна, акробатики… Главный язык – тело. Главный герой этой хореографической истории премьер Мариинского балета выразителен и невыносимо прекрасен, как послеполуденный фавн, купающийся Нарцисс-живет и танцует. Владимир Шкляров– неопознанный танцующий субьект, уникальное создание эпохи Возрождения, физическое совершенство и одухотворенное тело которого позволило по ходу действия с легкостью примерять мрамор микеланджеловского Давида или его же разрывающего путы раба, или конгениально воскрешать божественного Вацлава Нижинского! 

Режиссер-постановщик, хореограф и исполнительница женской партии— Алла Сигалова. Вопросы, которые волнуют всех, поднимаются в этом чарующем, волшебном проекте со всей страстью, свойственной нашей героине. 

Творческий вечер-спектакль зрителю запомнится навсегда. И не только «Балетом»… 

Возрастной ценз: 6+

Московский Международный дом музыки, Светлановский зал
Космодамианская набережная, дом 52, строение 8
Проезд до станции метро «Павелецкая»

Билеты: https://moscowshow.com/2023-10-18-alla-sigalova/

Организатор -Moscow Show

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь