Фильм «Портной из Бруклина» c Сергеем Пускепалисом выходит в прокат

Новости

Фильм «Портной из Бруклина» c Сергеем Пускепалисом выходит в прокат

Фильм «Портной из Бруклина» c Сергеем Пускепалисом выходит в прокат

8 февраля в кинотеатральный прокат выходит фильм «Портной из Бруклина», режиссера Евгения Серова. Это – психологическая драма об эмигранте, пережившем ужасы войны. В фильме одну из главных ролей сыграл Сергей Пускепалис. Это была одна из его последних работ в кино.

Фильм был отмечен более чем 20 призами на различных кинофестивалях. Приз зрительских симпатий картина получила на кинофестивалях «Киновече», «Золотой Феникс», «Международный Чебоксарский кинофестиваль», «Малая Земля». А главной награды фильм был удостоен на таких фестивалях как VI Православный кинофестиваль «Русское сердце»VII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»ХХIХ Минский международный кинофестиваль «Листопад». Фильм участвовал в кинофестивалях Butterfly International Film Festival (Франция), Milan Gold Awards (Италия), Near Nazareth Festival (Израиль).

Продюсер Юрий Ваксман: «Это история человеческого предательства и покаяния очень тепло воспринимается зрителями, что подтверждается большим количеством призов зрительских симпатий на различных кинофестивалях».

Захар Прилепин о Сергее Пускепалисе: «Слава Богу, что он снимался в кино и можно увидеть его как живого, и вспомнить те огромные, сложные, замечательные, радостные, счастливые взаимоотношения, которые у нас были».

Сюжет фильма разворачивается в Нью-Йорке в 1973 году. К еврею Авдону Московицу (его роль исполнил Юрий Ваксман), пережившему Холокост и ныне работающему портным, приходит страховой агент Майкл Дарк (Сергей Пускепалис), чтобы поговорить с ним о страховке. Но уже спустя короткое время стандартное интервью превращается практически в допрос, и главный герой оказывается перед жестким выбором: он либо отвечает на вопросы, либо страховку аннулируют. В какой-то момент становится понятно, что в доме портного находится далеко не рядовой сотрудник страховой компании, а ангел смерти, который дает ему шанс на покаяние.

Яркая игра актеров и оригинальные декорации «Портного из Бруклина» позволяют в доступной форме говорить на самые сложные темы, поэтому фильм рекомендован самой разной аудитории - в том числе подростковой. Приобрести билеты на показы в кинотеатрах России можно будет по Пушкинской карте.

Фильм выходит в прокат при поддержке Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

«ПОРТНОЙ ИЗ БРУКЛИНА»
Драма, Россия, 2023, 75 мин., 12+

Режиссер: Евгений Серов
Авторы сценария: Евгений Серов, Елена Серова
Оператор: Сергей Павленко
Композитор: Василиса Серова
Художник: Леван Лазишвили
Звукорежиссер: Дмитрий Назаров
Монтаж: Юлия Полякова
В ролях: Юрий Ваксман, Сергей Пускепалис, Алена Яковлева, Ирина Волкова, Илья Коврижных, Илона Огир, Эмилия Хачатурян, Иван Огир
Продюсеры: Юрий Ваксман, Олег Жаров
Производство: ЧУК «Кинокомпания «ЯРСИНЕМА»
Дистрибьютор: Reflexion Films
В прокате с 8 февраля 2024 года.

Синопсис
Америка начала 70-х. Русский эмигрант, переживший ужасы Холокоста, решает обмануть страховую компанию. Он живет, глубоко запрятав любые чувства, не замечая и не проявляя интереса к жизни за пределами его мастерской. Но в один из дней на пороге мастерской появляется неизвестный мужчина в черном плаще.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь