Гала-концерт XIV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

Новости

Гала-концерт XIV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

Гала-концерт XIV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

10 октября 2023 года в 19.00 в концертном зале «Крокус Сити Холл» пройдет гала-концерт XIV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», приуроченный к Международному дню белой трости – символу незрячего человека, который отмечается ежегодно 15 октября.

С каждым годом Фестиваль открывает все больше и больше новых талантов. В отборочных турах, которые проходили в течение года, приняли участие около 500 детей с нарушениями зрения из 11 стран, в числе которых Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.

В гала-концерте примут участие более 70 талантливых исполнителей, приглашенных в Москву по итогам отборочных туров. В 2023 году впервые в отборочных этапах фестиваля «Белая трость» приняли участие юные талантливые артисты из Донецкой и Луганской народных республик.

Уникальность фестиваля «Белая трость» в ее идее – интеграции незрячего или слабовидящего ребенка в культурную и общественную жизнь. Фестиваль делает еще один шаг к формированию толерантных установок по отношению к людям с инвалидностью и создает условия для творческой самореализации ребят. Финалисты выступят на одной сцене с известными артистами. Для юных талантов это возможность стать увереннее в себе, преодолеть внутренние барьеры, открыть дорогу в собственную профессиональную творческую жизнь.

В этом году с финалистами фестиваля выйдут на сцену: Зара, Алсу, Люся Чеботина, Shaman, Ваня Дмитриенко, Анастасия Макеева, Денис Майданов, Марк Тишман, Анита Цой, Дмитрий Губерниев, Юлия Паршута, Дмитрий Колдун, Александр Панайотов, Родион Газманов, Александр Буйнов, Сосо Павлиашвили, Ольга Кормухина, Лада Дэнс, Таисия Повалий, а также детские музыкальные театры «Домисолька» и «Непоседы».

«Я очень рада, что на протяжении многих лет наш Фестиваль собирает талантливых ребят со всех уголков России и других стран. Наши финалисты воплощают не только музыкальный дар, но и смелость, силу духа, веру в себя и свою мечту. Эти качества помогают ребятам преодолевать любые препятствия и жизненные ситуации. А наш Фестиваль становится для них еще одной важной ступенью на пути к новым творческим достижениям», – поделилась Диана Гурцкая, народная артистка России, идейный вдохновитель Фестиваля.

Организатором Фестиваля выступает благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, грантов мэра Москвы и программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Помимо гала-концерта, который станет кульминационной точкой Фестиваля, организаторы приготовили для ребят увлекательную культурную программу, которая пройдет с 9 по 11 октября 2023 года, сообщил сайт Министерства культуры России.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь