«Гримёр» празднует первый юбилей!

Новости

«Гримёр» празднует первый юбилей!

«Гримёр» празднует первый юбилей!

Новый Театр под руководством Эдуарда Боякова приглашает гостей на день рождения спектакля «Гримёр» 25 ноября. Первому спектаклю Нового Театра исполняется 1 год. Спектакль проходит при поддержке Корпорации «Синергия». 

Спектакль «Гримёр» поставлен режиссером Эдуардом Бояковым по мотивам прозы Николая Лескова. Премьера состоялась 25 ноября 2022 года. За год спектакль увидели более 30 000 зрителей. «Гримёр» получил восторженные отзывы публики и высокую оценку критики. Жанр определен весьма необычно: «спектакль в усадьбе XVIII века». Постановка соединяет принципы иммерсивности и традиционной драмы: публика разделена на группы, каждая из которых в первой половине представления перемещается по усадьбе, встречая на пути героев и становясь свидетелем репетиций, тайных встреч, любовных клятв, исповеди, приготовления трапезы и быта крестьян на скотном дворе, где обитают живые куры и козочка. Звучит старинная музыка в исполнении камерного ансамбля, в каминах «танцует» пламя, танцовщицы оттачивают мастерство в балетном классе. Вторая часть собирает зрителей в театральном зале, где публика увидит веселое представление из «индийской жизни» с песнями и танцами в лучших традициях Болливуда, а также узнает финал истории.

Новый Театр предлагает зрителям не только интересный спектакль с захватывающим сюжетом и нетривиальными постановочными решениями, но и погружение в атмосферу красоты и роскоши исторической усадьбы, сохранившей интерьеры XVIII-XIX века, оформленными в разных стилях от рококо и классицизма до псевдоготики и модерна.

Мы приглашаем вас прийти на спектакль с Любовью – дамой по имени Люба. Именно так зовут героиню спектакля, юную прекрасную актрису, которая своим благородством, верностью, искренностью и чистотой победила коварство и жестокосердие. Каждая Любовь, пришедшая на спектакль, получит специальный подарок от Нового Театра.

В честь праздника всех гостей ждет особенная программа. После окончания представления зрители смогут пройти по усадьбе в сопровождении гидов - персонажей спектакля. Исполнители главных ролей Евдокия Германова, Юлия Волкова, Дарья Дуженкова и Сергей Гребенников расскажут об истории усадьбы и помогут провести фотосессию в уникальных интерьерах.

Вечер завершится чаепитием в лучших традициях русского гостеприимства.

А еще зрителей ждет подарок! Заслуженная артистка России Евдокия Германова проведет розыгрыш лотереи. Победитель получит два билета на премьерный спектакль «Скупой» с народным артистом России Леонидом Якубовичем в главной роли.  Спектакль состоится в театре Эстрады 1 декабря 2023 года.

Ждем вас на дне рождения «Гримёра» 25 ноября!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь