«И вынесет, как взрывом, с избушки ворота, Ядрёность — образ жизни. Татитаритата!»

Новости

«И вынесет, как взрывом, с избушки ворота, Ядрёность — образ жизни. Татитаритата!»

«И вынесет, как взрывом, с избушки ворота,  Ядрёность — образ жизни.  Татитаритата!»

"И вынесет, как взрывом, с избушки ворота, 
Ядрёность — образ жизни. 
Татитаритата!"

Под таким бодрым девизом 5 декабря клуб А2 в городе на Неве радушно принял у себя древнерусского и всенародного drum'n'bass исполнителя "Нейромонаха Феофана"! 

Многие, услышав название сего коллектива дивного, удивляются да переспрашивают, мол "Какой еще монах? Что за "нейро"?Да, сведений об этой быстро набирающей популярность группе немного, но я все-таки попытаюсь рассказать вам, братья и сестры, что это такое и с чем это едят.

Пожалуй, основные причины столь привлекающие интерес слушателей и зрителей - это полная анонимность персонажей, оригинальный и непохожий ни на кого внешний вид и, конечно же, русские фольклорные песни в сочетании с электронной музыкой. Так как коллектив играет в жанре "нейрофанк", отсюда и приставка "нейро". Стоит отметить, что ребята сами себя раскручивают, сами пишут тексты и музыку. 

Концерт в северной столице целиком и полностью был особенным и необычным. Нечасто можно увидеть людей в русских-народных костюмах, пришедших в клуб к часу ночи и готовых устроить массовые пляски и песнопения! Тут и крестьяне в рубахах, и барыни в кокошниках, и добры молодцы - все пришли на сход задорный!

"Нейромонах Феофан" в рясе и в капюшоне, из-под которого видна лишь борода, его подпевала-диджей, отплясывающий в лаптях, русский медведь, подбадривающий толпу, а также трубачи и парень с огромным барабаном, - всё это создавало нереальную атмосферу, которая передавалась зрителям. Люд в зале водил огромные хороводы и пел вместе с коллективом, что добавляло ощущение единения, ведь все мы с широкой русской душой!
Все тексты произносились с характерным "оканьем", а используемая на сцене атрибутика лишь напоминала о древней Руси: посох, да не простой, а с лазером на конце, лапти на ногах главных исполнителей, и всем известные топоры, которые были брошены в зал на растерзание фанатам. 

Концерт длился более двух часов, а сам Феофан выходил на бис аж два раза - настолько Санкт-Петербург не хотел отпускать коллектив, подаривший столько незабываемых эмоций! 

Всем, кто не знаком с творчеством "Нейромонаха Феофана", настоятельно рекомендую ознакомиться с композициями удалыми, да клипы посмотреть задорные! Уверяю, от улыбки и легкого притаптывания ногой вы точно не сможете удержаться! И помните: "Дабы ядрён задор поймать - надо поле притоптать!"
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь