Конкурс фотографии «Москва.Твоя»

Новости

Конкурс фотографии «Москва.Твоя»

Конкурс фотографии «Москва.Твоя»

Фестиваль Moscow Urban Forum объявил о начале приема работ на конкурс фотографии «Москва. Твоя». Призом для победителей станет выставка работ в QR-куполе на территории Парка Зарядье с 17 по 22 июля 2018 года.
 Конкурс проводится в социальной сети Instagram. Чтобы принять участие, необходимо опубликовать свою работу с хэштегом #moscow_yours. Предварительный отбор лучших фотографий по мнению организаторов пройдет с 1 мая по 15 июня, с 15 по 30 июня будут определены финалисты.

Цель конкурса – обратить внимание горожан на происходящие в столице изменения через фотографию, отразить прошлое, настоящее и будущее активно развивающегося мегаполиса, где главным героем является человек.

Москва за последние годы показала беспрецедентную скорость и масштаб урбанистических трансформаций, главная цель которых – создание комфортной среды для человека. Город стал более дружелюбным – активно озеленяется, расширяет пешеходные границы, создает общественные пространства для организации досуга. В то же время эпоха стремительных изменений затрагивает не только облик города, но и его взаимоотношение с человеком. Привычный темп жителя мегаполиса не позволяет лишний раз остановиться и полюбоваться городскими метаморфозами, а активный рост технологий все больше притягивает внимание к себе – горожане предпочитают смотреть в экран телефона, нежели по сторонам. Организаторы предлагают участникам конкурса запечатлеть эти трансформации в художественной форме, показать место современного человека в дружелюбном мегаполисе. Остановиться на минуту и насладиться моментом гармонии одного из крупнейших в мире мегагородов и живущего в нем человека.

Moscow Urban Forum 2018 «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» будет посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям – экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным. В рамках деловой программы форума 17 и 18 июля ведущие мировые и российские урбанисты, экономисты, архитекторы, предприниматели, государственные деятели, городские активисты представят свои взгляды на тенденции и вызовы развития мировых мегаполисов.

17-22 июля 2018 года в парке «Зарядье» пройдет Фестиваль в рамках Московского урбанистического форума. Тема этого года - «Связывая поколения».

Лекционно-образовательная часть Фестиваля нацелена на то, чтобы при участии знаменитых российских и зарубежных архитекторов, экономистов, ученых, представителей бизнеса в формате лекций и дискуссий сформулировать понятные ответы на насущные вопросы.

В рамках культурно-развлекательной и спортивной программ горожан ждут премьерные показы фильмов о мировых мегаполисах, соревнование городских стартапов, театрально-музыкальные представления и урбанистические мастер-классы. Посетители фестиваля смогут попробовать уличную еду от лучших московских гастрономических стартапов, записаться на экскурсии и квесты по столице, поучаствовать в выставке фотографий, станцевать вальс на сцене амфитеатра , посетить масштабный концерт независимой экспериментальной музыки от артистов с разных сторон света, а также позаниматься спортом в парке.

О форуме http://mosurbanforum.ru

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь