Международный день птиц в Московской усадьбе Деда Мороза

Новости

Международный день птиц в Московской усадьбе Деда Мороза

03.04.2017
Международный день птиц в Московской усадьбе Деда Мороза

Традиционный праздник, посвященный Международному дню птиц, отметят в Московской усадьбе Деда Мороза под знаком года экологии.

9 апреля на центральной сцене «Изумрудной площади» развернется театрализованное представление фольклорного «Праздника первого скворечника или птичьего новоселья», в котором зрителям предстоит расследовать запутанную детективную историю, поднять вопросы экологии и научиться ремеслу изготовления скворечников у почетных гостей усадьбы.

К началу представления в 12.00 ожидается важный гость – буроголовая гаичка. Именно ее Союз охраны птиц России выбрал символом 2017 года. По такому случаю хранитель Кузьминского леса – Кузьма вместе с представителями общественного экологического движения "Зелёный патруль Подмосковья" подготовили дар всем лесным птицам – сказочный скворечник. У зрителей появится уникальный шанс в ходе спектакля получить мастер-класс от экспертов в изготовлении птичьих домиков. Не обойдется праздник и без традиционных «жаворонков». В этот день знаток пряничного дела проведет для юных гостей усадьбы бесплатный мастер-класс по росписи пряников-птичек.

Кроме того, знаковым событием праздника станет вручение драгоценного зернышка ели, бережно собранного «Зеленым патрулем» с шишек кремлевского новогоднего дерева – одного из лучших образцов своего вида.

В ходе динамичного представления посетители совершат удивительное путешествие, встретят сказочных героев, решивших приобщиться к году экологии, сыграют с Кузьмой в интерактивные игры и раскроют самую главную загадку торжества. А наколдовать сказочную атмосферу помогут выступления ансамблей – лауреатов множества престижных наград, трюки ловких цирковых артистов и номера-сюрпризы, припасенные главными героями дня – птицами.

Для самых активных непосед с 11.00 на площади развернутся разнообразные игровые аттракционы с аниматорами. Вход на территорию Московской Усадьбы Деда Мороза свободный.

  

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь