Мону Лизу «переодели» в честь победы Франции на ЧМ-2018

Новости

16.07.2018

Мону Лизу «переодели» в форму сборной Франции — таким образом администрация Лувра поздравила национальную команду с победой на чемпионате мира по футболу.

Ранее футболистов поздравил президент Франции Эммануэль Макрон, который лично присутствовал на игре. За матчем также следили российский лидер Владимир Путин, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Прямая трансляция матча велась на гигантском экране в Париже, где в честь победы команды были запущены праздничные салюты, в цвета флага Франции окрасились Эйфелева башня, Триумфальная арка и Бурбонский дворец.

Французы одержали победу над хорватами в финальном матче первенства со счетом 4:2. Встреча прошла на московском стадионе «Лужники» 15 июля.

Первый мяч на 20-й минуте забил форвард хорватов Марио Манджукич в ворота своей же команды, через девять минут хорват Иван Перишич сравнял счет. Француз Антуан Гризманн смог реализовать пенальти. На 59-й минуте отличился Поль Погба, а через шесть минут четвертый мяч в ворота сборной Хорватии отправил Килиан Мбаппе. На 69-й минуте Марио Манджукич попытался исправить ситуацию для хорватской команды, забив гол.

Ранее Инфантино назвал чемпионат в России лучшим в истории, а страну – хозяйку мундиаля — «настоящей страной футбола». Владимир Путин заявил о развенчании антироссийских мифов благодаря первенству.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.