МОСКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕАТР ЭСТРАДЫ РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА

Новости

МОСКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕАТР ЭСТРАДЫ РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА

МОСКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕАТР ЭСТРАДЫ РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА

Какие сюрпризы ждут зрителей в канун 30-летия театра?

Московский детский театр эстрады анонсировал дату начала нового сезона: 15 сентября 2018 года юные зрители, а также их родители, бабушки и дедушки отправятся в путешествие вместе с героями музыкального спектакля "Волшебник Изумрудного города".

Наступающий сезон станет для МДТЭ юбилейным. Ровно 30 лет назад, в 1989 году, молодой композитор Валентин Овсянников основал театр, который вывел детскую эстраду на новый уровень. С тех пор прошло уже много лет, выпускники театра стали известными музыкантами, певцами и актерами (среди них Светлана Светикова, Полина Гагарина, Елена Перова, Елизавета Роднянская, Ольга Литвинова и другие). Неизменным за эти годы осталось одно – высокое качество спектаклей театра в сочетании с талантом артистов любого возраста.

Художественный руководитель Московского детского театра эстрады, заслуженный работник культуры РФ композитор Валентин Овсянников: "30 лет – немалый срок. Возраст, предполагающий некую мудрость, зрелость. Однако мы стараемся не взрослеть. Суть нашего театра – всегда быть родом из детства. И в далеком 1984-м, когда появилась на свет единственная в мире детская рок-группа "Детский мир", и в 1989-м, когда из этой группы получился единственный в своем роде детский театр, и сейчас, когда на театральные подмостки выходит новое поколение юных артистов".

Естественно, юбилейный сезон требует и особенного, юбилейного репертуара. Московский детский театр эстрады раскрывает секреты уже сейчас. В сезоне 2018-2019 будут представлены сразу 4 премьеры – 3 спектакля и 1 шоу-программа.

Откроет череду премьер 21 сентября 2018 года музыкальная комедия "Тётка из Бразилии" по мотивам пьесы Брэндона Томаса. История Донны Розы д'Альвадорес, хорошо знакомая зрителям по советскому кинофильму "Здравствуйте, я ваша тетя", превратилась в яркий и динамичный спектакль с музыкой и переодеваниями. Несколько лет назад этот спектакль уже был в репертуаре Московского детского театра эстрады, тогда главные роли в нем играли юные артисты. Теперь же концепция изменится: на сцену выйдут взрослые актеры, а основной аудиторией спектакля станут зрители старше 12 лет.

28 октября 2018 года Московский детский театр эстрады распахнет двери в сказочный и чарующий мир Востока. Зрителей ждет премьера музыкального спектакля "Волшебная лампа Аладдина" (6+) по мотивам знаменитых арабских сказок "Тысяча и одна ночь". Сумеет ли отважный и добрый Аладдин завоевать сердце дочери султана красавицы Будур? Кто встанет у него на пути и сможет ли Джинн из волшебной лампы исполнить все желания Аладдина? Чарующие звуки музыки и волшебная атмосфера, щедрость и гостеприимство, мудрость и неповторимый юмор – Московский детский театр эстрады приглашает зрителей всех возрастов окунуться в сказочный мир Востока.

Наконец, в декабре, в преддверии новогодних праздников, состоится еще одна премьера: юные артисты театра по-новому прочитают знаменитую сказку Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик". Почему Мышиный Король стал таким злым? Как Дроссейльмейер создал Щелкунчика? На какие чудеса способен орех Кракатук? Все эти тайны раскроет зрителям музыкальная комедия "Щелкунчик" (6+), изящно балансирующая на грани между театром людей и театром кукол.

Кроме того, изменения произойдут в концертном репертуаре Московского детского театра эстрады. На смену шоу-программе "Государство детей", которая на протяжении нескольких десятилетий была визитной карточкой театра, придет ее современный и яркий аналог – KIDS&HITS (0+). Впервые в истории театра шоу выйдет не только за рамки сцены, но и за рамки одной страны. Вместе с шоу-программой стартует одноименный международный интернет-проект, в котором примут участие талантливые дети со всего мира. Задача этого проекта – с помощью современных технологий собрать воедино талантливых юных музыкантов и вокалистов из разных стран, дать каждому ребенку шанс выразить себя и доказать, что для музыки, таланта и детства не существует границ. Пилотный выпуск KIDS&HITS увидит свет 1 сентября, и уже сейчас Московский детский театр эстрады ведет переговоры с легендарным музыкантом Полом Маккартни о создании новогоднего клипа.

В юбилейном сезоне изменится и учебная программа театра: появится новое эстрадное отделение, во главе которого встанет художественный руководитель МДТЭ Валентин Овсянников. Анонсируя открытие нового отделения, он пообещал, что на эстрадном отделении детей ждут новые формы творческой работы и новые интересные проекты.

"В театр – всей семьей!" – приглашает Московский детский театр эстрады. В юбилейном 30-м сезоне театр, как и прежде, ждет зрителей всех возрастов. Музыкальные спектакли и яркие шоу-программы не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых, а ценовая политика приятно удивит даже самых экономных московских театралов. 

За более подробной информацией, а также по вопросам организации съемок или интервью обращайтесь к начальнику отдела по организации театрально-концертной деятельности Московского детского театра эстрады.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь