На Международной выставке-форуме "Россия" презентуют документальный фильм «Спасибо, Родная!»

Новости

На Международной выставке-форуме "Россия" презентуют документальный фильм «Спасибо, Родная!»

На Международной выставке-форуме "Россия" презентуют документальный фильм «Спасибо, Родная!»

8 декабря на Международной выставке-форуме "Россия" состоится премьерный показ документальной ленты АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и телеканала RT «Спасибо, Родная!». Документальная лента автора телеканала RTD Дмитрия Хрусталёва и режиссёра Екатерины Кожакиной — это история современной России глазами героев фильма: врачей, учителей, строителей, а также деятелей культуры и спорта.  В рамках проекта они на несколько дней вернулись в регионы — на свою малую родину, где родились, выросли или провели значительную часть своей жизни. 

Каждый герой картины даст свой ответ на вопрос «С чего начинается Родина?».

Виртуоз Денис Мацуев, гроссмейстер Сергей Карякин, певец Ярослав Дронов (SHAMAN), фигуристка Камила Валиева, актёр Егор Бероев, космонавт Сергей Кудь-Сверчков и другие звёзды поделятся воспоминаниями из прошлого и откроют для себя настоящее — как за четверть века вырос их город, регион и вся Россия в целом. Своими собственными историями они докажут, что Россия сегодня — это страна возможностей. 

Камила Валиева тестирует скоростную автомагистраль М-12 Москва — Казань: в столице Татарстана живут её родные и друзья. В спортивной школе в Казани Камила делала первые шаги на коньках. Ярослав Дронов (SHAMAN) возвращается в родную Тульскую область, которая сегодня стала центром притяжения туристов со всей России. Денис Мацуев едет в родной Иркутск, чтобы исполнить мечту одной девочки — познакомиться со своим кумиром. Крымчанин Сергей Карякин отправляется в преобразившийся Крым, а после едет в Мариуполь — встретиться с горожанами и сыграть с ними в шахматы. Вместе с актёром Егором Бероевым зрители прогуляются по столице нашей Родины и проследят, как соседствуют Москва старая и новая. На самый молодой отечественный космодром Восточный отправляется Герой России, действующий космонавт Сергей Кудь-Сверчков — показать россиянам успех нашей страны как космической державы с вековой традицией и ориентацией на будущее. 

После показа состоится обсуждение фильма с автором, режиссёром, героями ленты. На вопросы зрителей также ответит руководитель Дирекции документального вещания RT Екатерина Яковлева.

Кроме того, в рамках премьеры фильма пройдет презентация нового онлайн-кинотеатра документального кино artel.doc (), запущенного телеканалом RT. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь