На премьере шоу «История в отеле» в Театре Эстрады гости не смогли удержаться от танцев

Новости

На премьере шоу «История в отеле» в Театре Эстрады гости не смогли удержаться от танцев

На премьере шоу «История в отеле» в Театре Эстрады гости не смогли удержаться от танцев

Звезды танца, шоу-бизнеса и театра собрались на премьере танцевального шоу «История в отеле» в Московском театре эстрады – дебютной постановки проекта «ГРАНД». Шоу завершилось бурными овациями и танцами в исполнении гостей.

28 ноября Московском театре эстрады прогремела премьера танцевального шоу «История в отеле». Премьерный показ произвел настоящий фурор в культурной жизни столицы: такого театральная Москва не видела уже давно. Первыми оценить постановку смогли звезды кино, театра и шоу-бизнеса. Среди них Антон Шагин, Женя Малахова, Юлия Топольницкая, Сергей Филин, Игорь Костолевский, Екатерина Варнава, Байгали Серкебаев, Ольга Прокофьева, Дарья Поверенова, Лина Арифулина, Мария Мельникова, Евгений Бороденко, Маша Федорова и многие другие.

Шоу завершилось оглушительными овациями: танцовщиков несколько раз вызывали на бис. Звездные гости во главе с Екатериной Варнавой от переизбытка эмоций сначала начали танцевать прямо в проходах зрительного зала, а после окончания спектакля устроили импровизированную «after party» с артистами прямо на сцене.

«История в отеле» стала дебютом команды «ГРАНД» - нового проекта Дениса Тагинцева, чемпиона мира и двукратного победителя проекта «Танцы со звездами». Постановщиком шоу выступил Егор Перегудов – художественный руководитель Театра имени Владимира Маяковского и один из самых востребованных режиссеров на отечественной театральной сцене. По словам создателей, планы у проекта самые грандиозные.

«Первая встреча со зрителем – всегда невероятно волнительный, но бесконечно радостный момент. Особенно, когда вкладываешь в постановку столько любви, вдохновения, энергии и амбиций. Сегодня мы хотим положить начало танцевальному шоу как новому жанру, основанному на синтезе хореографического и драматического искусства», – заявил режиссер шоу Егор Перегудов.

«Мы с командой «ГРАНД» получили невероятное удовольствие от всего, что происходило сегодня на сцене и в зале. Мы постарались передать зрителям драйв и волшебную энергию танца. Эффект получился просто невероятным и превзошел все ожидания. Думаю, этот вечер гости премьеры точно забудут не скоро. Теперь мы с нетерпением ждем декабрьских показов. Будем и дальше покорять зрительские сердца и влюблять в танцевальное искусство», – поделился эмоциями Денис Тагинцев, продюсер «Истории в отеле».

 

В основу сценария шоу легла коллекция забавных и романтических историй, объединенных общим местом действия и единым посылом – стремлением героев обрести настоящую любовь. Создатели «Истории в отеле» называют проект беспрецедентным не только по меркам российской, но и мировой сцены. 26 чемпионов России и 16 чемпионов мира в танцах впервые в истории собрались на одной сцене, чтобы продемонстрировать зрителю красоту и мощь хореографического искусства.

 

«Потрясающие декорации, живой звук, костюмы и хореография. Увидеть столько чемпионов мира и России на одной сцене – редкая удача. Из историй больше всего зацепила «пляжная» тема: все-таки я южный человек, обожаю лето, солнце и море. А еще – номер с моей обожаемой Анной Мельниковой в главной роли. В какой-то момент поймал себя на мысли, что тоже хочу туда: на сцену, к танцорам. Ни на что не намекаю, но к сотрудничеству я всегда готов»,признался Евгений Бороденко, актер, танцор, участник мюзикла «Чикаго», КВН и Comedy Woman.

Высокий профессионализм и мастерство танцовщиков органично дополнили красочные декорации и стильные костюмы по эскизам Анны Мельниковой – всемирно известной танцовщицы и признанной иконы стиля.

«Просто отличное шоу с шикарной живой музыкой и стильными костюмами. Особенно понравились тонкие ироничные отсылки к кинохитам, известным персонажам, да и просто историям, где каждый может узнать себя. Аллюзия на «Грязные танцы» произвела настоящий вау-эффект», – поделилась своими впечатлениями экс-главный редактор Vogue и Glamour Россия, основательница модного бренда DIVNO Маша Федорова.

Помимо танцев ключевым элементом шоу стала музыка. Зрителей ждали всемирно известные композиции в исполнении участников шоу «Голос» Ксении Коламбацкой и Георгия Юфы под аккомпанемент группы ROFANO. Гости отметили разнообразие музыкальной составляющей спектакля: от рока до хитов поп-музыки и песен из любимых кинофильмов.

«Шоу для меня – это отличная возможность подзарядиться, напитаться энергией творчества и просто отдохнуть душой. Тем более, когда действие разворачивается в отеле. Все-таки именно в отелях обычно происходит все самое интересное», – призналась актриса и певица Женя Малахова.

«Спектакль привел меня в абсолютный восторг. Все сделано настолько музыкально, стильно, вкусно и на таком профессиональном уровне, что сдерживать эмоции просто невозможно. Хочется улыбаться, аплодировать и кричать «Браво!», – рассказал о своих впечатлениях экс-солист и художественный руководитель Большого театра, народный артист России Сергей Филин.

Широкой публике шоу в «История в отеле» в Театре Эстрады представят 13–17 и 19–20 декабря. Жители столицы также смогут оценить новинку на новогодних каникулах: 6–7 января. Шоу не имеет жестких возрастных ограничений и подойдет для всей семьи. После премьерных показов в Москве «История в отеле» отправится покорять Санкт-Петербург. С 15 по 21 апреля шоу покажут на сцене петербургского ДК имени Ленсовета. Также запланированы показы в Сочи: 15–21 июля на площадке КЗ «Фестивальный».

 

Фотограф пресс-волл - Григорий Галантный

Репортажные фотографии - Александр Мурашкин

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь