На ВДНХ отметят День всех влюбленных

Новости

На ВДНХ отметят День всех влюбленных

На ВДНХ отметят День всех влюбленных

День святого Валентина, или День всех влюбленных, отмечается 14 февраля во многих странах мира. Праздничная программа на ВДНХ начнется уже в субботу. Гостей ждут ночные катания на коньках, тематические экскурсии в музеях, спектакли для детей и взрослых, мастер-классы по созданию валентинок, концерт «Love story» и гастрономические акции.

Ночные катания

Провести свидание на коньках под звездным небом и встретить День святого Валентина можно будет с 13 на 14 февраля на самом большом катке в Москве. Ночной сеанс пройдет с 23:30 до 01:30. Билеты уже доступны на официальном сайте ВДНХ в разделе «Павильон №1». Во время ночных катаний на ледовой площадке будут работать гастрономические точки с блюдами разных кухонь мира/

Экскурсии и мастер-классы

День всех влюбленных приурочен к памяти раннехристианского мученика, святого Валентина. В Российской империи этот праздник был популярен среди дворян, следующих заграничной моде. Как и в наши дни, молодые люди отправляли друг другу валентинки — сердца из шелка или кружева, украшенные цветами. С этими и другими обычаями познакомятся 13 февраля участники экскурсии «Слово о любви» в Центре «Слово». Начало в 15:00 и 18:00, ссылка на регистрацию.

В этот же день в 13:00, 15:00 и 17:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдут экскурсии «Любовь во Вселенной». Участники узнают, кто из космонавтов сочетался узами брака и когда была первая свадьба в космосе. Также на туре расскажут об истории легендарного павильона «Космос». Участие по регистрации.

Музей кукол приглашает 12 и 13 февраля в 13:00 на тематические экскурсии «Любовь и монархия». Гости увидят более 50 образов монархов ручной работы из фарфора в исторических костюмах, начиная с княгини Ольги и заканчивая Николаем II, и погрузятся в тайны взаимоотношений царского двора. Для участия в экскурсии необходимо записаться по телефону +7(985)420-81-55 и приобрести входной билет в музей. Также в субботу в 15:00 здесь пройдет мастер-класс «Валентинка». Узнать стоимость и записаться можно по телефону музея. А делать оригинальную валентинку в технике квиллинг научат в воскресенье в экоцентре «Пчеловодство». Мастер-класс «Влюбленные сердца» начнется в 11:00. Запись по телефону +7(495)966-09-22.

Принять участие в мастер-классах «Фермерская валентинка» и «Парочка из сена» гости ВДНХ смогут на «Городской ферме». В выходные здесь организуют тематическую программу к празднику с квестами и экскурсиями. Кроме того, 13 и 14 февраля в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 в кафе «Ферма» состоятся кулинарные мастер-классы «Love is» по изготовлению десертов в форме сердца с секретным посланием. Билеты доступны на сайте «Городской фермы».

Спектакли, кинопоказ и праздничный концерт

12 февраля в 17:00 в Музее Гаража особого назначения ФСО России представят моноспектакль «Города любви». В основе сюжета рассказ о богемном художнике, находящемся в поисках себя, своего города и своей любви. Приобрести билеты можно по ссылке. 13 февраля в это же время здесь начнется иммерсивный спектакль «Ужин в Неаполе» актера Игоря Ларина. В основе сюжета музыкальные рассказы главного героя, официанта Марио, который работает в небольшом ресторанчике на берегу неаполитанского залива. Ссылка на билеты. Кроме того, 14 февраля музей приготовил множество подарков для своих гостей: скидка 50% на билеты для влюбленных пар при покупке в кассе, возможность прокатиться от Главного входа ВДНХ до музея на ГАЗ-21 (с 16:00 до 19:00) и гастрономические акции в кафе «Спецбуфет особого назначения».

13 февраля в 13:00 культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» приглашает детей и их родителей на спектакль «Вафельное сердце» в павильон «Рабочий и колхозница». Он поставлен по бестселлеру молодой норвежской писательницы Марии Парр. Дебют автора рассказывает о приключениях девятилетнего мальчугана Трилле, его необычной семье и настоящей дружбе между мальчишками и девчонками. Зрители окунутся в атмосферу маленькой норвежской деревни и послушают смешные небылицы в исполнении актера «Творческого объединения 9». Регистрация по ссылке.

В 17:00 Музей транспорта Москвы совместно с «Мосфильмом» покажет фильм Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» в павильоне «Транспорт СССР». Культовая картина о любви советского человека к автомобилю вышла на экраны весной 1966 года. Ее сразу полюбили зрители и разобрали на цитаты. Лента получила несколько премий, в том числе на кинофестивалях в Сиднее и Мельбурне. После показа фильма состоится паблик-ток с экскурсоводом музея Антоном Гурковым. Ссылка на регистрацию.

В 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» прозвучат известные и всеми любимые хиты о любви. Концерт «Love story» — объяснение в любви двух неординарных артистов: джаз-оперной певицы, контрабасистки Ольги Ступиной и многогранного тенора, поющего в разных стилистических направлениях Ильи Хардикова. В программе знаменитые дуэты и сольные номера на разных языках: из мюзиклов и кинофильмов, джазовые стандарты и кубинские мамбо, лирические песни и страстные танго. Сопровождать артистов будут музыканты-виртуозы, многократные лауреаты международных конкурсов и фестивалей, солисты «Москонцерта» — симфоджазовый коллектив B-Band Ольги Ступиной. Регистрация по ссылке.

А в Выставочно-торговом центре Республики Армения отметят национальный праздник влюбленных — День святого Саркиса. 12 февраля гостей павильона №68 ждут фотовыставка «Девушка из Наири», мастер-классы по армянским танцам, театрализованная лекция об истории праздника и национальных традициях. Начало в 15:30, вход свободный.

Для всех влюбленных 14 февраля на ВДНХ приготовили и гастрономические подарки. Так, в кафе «Ферма» можно будет провести романтический ужин и попробовать блюда из специального сета на двоих. В ресторанах «Московское небо», «Оттепель», кафе «Свадьба соек» и Mamma Italia всем парам при заказе преподнесут по бокалу игристого в подарок, в ресторане «Рыбацкая деревня» — десерт на выбор. В кофейне LeoCoffee влюбленным подарят кофе, в кафе «Ребрышки и крылышки» — сделают 30% скидку. А семейное кафе «Андерсон на даче» проведет для детей мастер-классы по созданию валентинок.

Кроме того, в День святого Валентина на катке ВДНХ традиционно пройдут торжественные церемонии регистрации брака. Участники бракосочетания будут присутствовать на коньках. 14 февраля в этом году выпадает на понедельник, который является техническим днем на ледовой площадке.

Центры «Космонавтика и авиация», «Слово», «Пчеловодство», Музей кукол, Музей Гаража особого назначения ФСО России, Музей транспорта Москвы, павильон «Рабочий и колхозница» и Дом культуры ВДНХ работают в формате COVID-free. При посещении необходимо предъявить QR-код. Гостям ВДНХ необходимо соблюдать социальную дистанцию, в павильонах также масочный режим. Более подробная информация на сайте.

 

Пресс-служба ВДНХ

Фото: http://@olga_grind

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь