Новогоднее шоу для всей семьи «Дядя Степа «Говорят: под Новый год...» к 110-летию Сергея Михалкова

Новости

Новогоднее шоу для всей семьи «Дядя Степа «Говорят: под Новый год...» к 110-летию Сергея Михалкова

Новогоднее шоу для всей семьи «Дядя Степа «Говорят: под Новый год...» к 110-летию Сергея Михалкова

История для всей семьи о приключениях Дяди Стёпы приурочена специально к 110-летию писателя Сергея Михалкова. Авторами идеи для шоу выступили Анна и Надежда Михалковы. Детское шоу впервые пройдет на сцене МТС Live Холл и позволит почувствовать настоящее чудо в преддверии Нового года. Продажи билетов уже открыты.

«Дядя Степа «Говорят: под Новый год...» — спектакль для всей семьи о приключениях Дяди Стёпы и героев произведений Сергея Михалкова специально к 110-летию легендарного писателя. Любимый герой многих поколений — Дядя Стёпа — оживет на сцене и вместе с персонажами стихотворений Михалкова в новой театральной сказке проследует по пятам за загадочным злодеем Звездопадовым, спасая детей из опасных и неожиданных ситуаций. Волшебная история увлечет своим сценарием и взрослых, и самых маленьких зрителей: герои шоу будут преодолевать препятствия, искать новых друзей, а в конце отыщут настоящее новогоднее чудо! В постановке задействовано более сорока актеров, включая артистов цирка и мюзикла, а также танцевальный шоу-балет.

Анна Михалкова, соавтор шоу:
Нам хочется воспитывать своих детей на добрых примерах, которые проверены временем и нами! Дядя Стёпа – всем знакомый герой, с ним меня связывает история из детства, как и со многими другими героями произведений: Три поросенка, Зайка-Зазнайка, Упрямый лягушонок, которых создал мой дед – Сергей Михалков. В юбилейный год, год 110-летия со дня рождения мы решили создать новогоднее Шоу с героем, которого помнят и любят несколько поколений. История Дяди Степы заиграет новыми красками, главный герой приобретет волшебные суперспособности! 

Юлия Субботина, советник председателя «Российского фонда культуры», руководитель программы «Сегодня дети-завтра народ»:

Сергей Владимирович Михалков – один из первых писателей с которым знакомятся дети, чьи книги еще не осознанно они берут в руки.  Его книги переходят из поколения к поколению потому что они добрые и весёлые, они о вечных человеческих ценностях. 

Команда проекта в рамках шоу создает невероятные декорации для 15 сцен, сменяющиеся во время действия. Шоу будет включать видео и мультимедиа-сопровождение, а визуальной доминантой сцены станет невероятная декорация в виде дома-высотки размерами 25 на 16 метров, на которую будет выполняться видеопроекция! Сложная декорация будет видоизменяться, превращаясь то в вокзал, то в мчащийся поезд, то в шоколадную фабрику. В постановке задействованы актеры театра, цирковые артисты, артисты мюзиклов. 

Режиссером «Дядя Степа «Говорят: под Новый год...» стала Наталья Шуляковская, выпускница Школы Драмы Германа Сидакова, режиссер спектакля «Русалочка», отмеченного в 2014 году «Золотой маской» как «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле». 

Продюсер проекта — Екатерина Соколова, основатель агентства Backstage, обладатель международной премий Eubеa, “Событие года”, за лучший музыкальный фестиваль, а также премии “Бема” – за лучшую интегрированную кампанию, лучшее автомобильное событие и другие масштабные проекты. 

Художник постановщик шоу Марат Джамалетдинов

Композитор - Николай Панин 

Сценаристы: Александр Мышанский, Сергей Пухляков, Денис Кузнецов

Новогоднее шоу «Дядя Степа «Говорят: под Новый год...» станет первым проектом «М_фабрики детского контента». В рамках фабрики будет создаваться эксклюзивный контент для детей, продукты в образовательной сфере: выставки, экспозиции, инсталляции, лектории и мастер-классы, а также развлекательные события: спектакли, постановки, игры и фестивали. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь