Павильон «Атом» на ВДНХ станет площадкой проведения фестиваля «Атомная гармония»

Новости

Павильон «Атом» на ВДНХ станет площадкой проведения фестиваля «Атомная гармония»

Павильон «Атом» на ВДНХ станет площадкой проведения фестиваля  «Атомная гармония»

8 МАРТА в рамках Всероссийского фестиваля «Вам, любимые», приуроченного к Международному женскому дню, в павильоне Атом пройдет  фестиваль  «Атомная гармония». В этот день павильон станет мультиформатной  культурной и научной дискуссионной площадкой, объединяющей научные и культурные традиции.  

Сегодня Росатом объединяем людей из более чем 50 стран мира на пути к чистой и безопасной энергетике и новым технологиям. Учредители фестиваля организовали несколько квестов и   перфомансов, которые знакомят с традициями стран присутствия Росатома – это путешествие по 8 странам и 8 локациям павильона.

       Иммерсивная игра «Моя личная история», посвященная великим женщинам атомной отрасли, откроет дверь в интерактивный мир воспоминаний и исторических событий. 

         Научно-популярная программа включает цикл лекций с участием посетителей – «Икона стиля. Эволюция женского образа в отечественном кино», «Неженское дело. Какие мужские профессии покорились женщинам», «Разрушая стереотипы. Как в современном мире меняются гендерные роли в семье и на работе».

        Культурная программа фестиваля включает  выступление солиста Московской филармонии, победителя российских и международных конкурсов Гайка Казасяна,  ведущего солиста Геликон-оперы Ивана Гынгазова (тенор), струнного квартета и брасс-квинтета.

Гости фестиваля в рамках мастер-класса  «Нежная наука» смогут самостоятельно выполнять научные эксперименты на лабораторных столах, эмпирическим путем проверять гипотезы, делать научные выводы.

Завершит фестиваль Световое шоу  «Вальс цветов».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь