Писательская организация формирует делегацию на конференцию "Роскон 2020"

Новости

Писательская организация формирует делегацию на конференцию "Роскон 2020"

Писательская организация формирует делегацию на конференцию "Роскон 2020"

Интернациональный союз писателей формирует делегацию на конференцию "Роскон 2020".

Как сообщили в пресс-службе Интернационального союза писателей, информация касается прозаиков-реалистов, поэтов, детских писателей, постмодернистов и писателей-фантастов.

Возможно очное и заочное участие в конференции.

Всероссийская литературная конференция «РосКон» – это место, куда съезжаются известные писатели, редакторы ведущих российских издательств и самые влиятельные литературные агенты.

В наступающем 2020 году она пройдет со 2 по 5 апреля в Московской области, в пансионате управления делами президента РФ «Лесные дали».

На конференции будут представлены издательства:«Эксмо», АСТ, «РИПОЛ классик», «Снежный Ком», «Армада», Интернациональный Союз писателей и другие.

Вас ждет обширная программа: мастер-классы известных писателей, презентации книг, лекции по конъюнктуре издательского бизнеса, лекции по истории литературы, основам продвижения своего творчества в современных условиях и многое другое.

Для делегатов Интернационального Союза писателей предусмотрены закрытые мероприятия и дополнительные конкурсы.

ИСП в рамках конвента организует специальные мероприятия исключительно для очных и заочных делегатов Союза:

Пресс-релиз о том, что вы участник Всероссийской литературной конференции «РосКон», с перечислением всех достижений на фестивале (стали финалистом, лауреатом, получили медаль, сертификат и т. д.), направят в пресс-службы подразделений культуры ваших регионов:для москвичей –департамента культуры Москвы, для иркутян – министерства культуры Иркутска и т. д.

В 2020 году в РФ широко отмечается юбилей русского прозаика и поэта Александра Грина. ИСП, литературная конференция «РосКон» и фестиваль «Аэлита» учреждают премию имени Александра Грина, а также медали имени Александра Грина. На конкурс премии принимаются работы в номинациях:«Роман», «Рассказ», «Поэзия», «Публицистика», «Детская литература», «Драматургия», «Фантастика», «Эссеистика», «Литературная критика».

Регалии конкурса: финалист (диплом финалиста); лауреат (диплом лауреата); гран-при (статуэтка и диплом).

Гран-при и лауреаты будут определены на литературной конференции «РосКон».

Также лучшие авторы будут награждены медалью-премией им. А. Грина на фестивале «Аэлита» в мае 2020 года.

Возможно очное и заочное участие в конкурсе. Только для (очных и заочных) участников делегации ИСП на конференции «РосКон».

В рамках литературной конференции «РосКон» и конкурса премии А. Грина для очных и заочных делегатов ИСП будут проведены мастер-классы литературного журнала «Традиция & Авангард».

По итогам семинаров лучшие тексты очных и заочных слушателейбудут рекомендованы в издательство «Эксмо», журналы «Традиция & Авангард» и «Российский колокол», книжное приложение к изданию «Независимая газета» – «Экслибрис НГ», еженедельники «Литературная газета» и «Литературная Россия».

Заочные участникиделегации ИСП на литературной конференции «РосКон»смогут принять участие в конференции онлайн (вебинар): разбор текста, вопросы преподавателю. Также всем заочным участникам будет отправлена запись семинара.

Произведения очных и заочных делегатов ИСП, опубликованные в 2019 году, будут включены в номинационный список литературной премии конференции «РосКон». Список будет представлен в программе голосования по премиям «Золотой РосКон», «Серебряный РосКон», «Бронзовый РосКон». Голосование пройдет в дни проведения конференции и фестиваля.

Произведения очных и заочных делегатов ИСП будут включены в лонг-лист литературной премии «Рыцарь фантастики и детской литературы» («Дама фантастики и детской литературы»).

Премия вручается в нескольких номинациях:

«Рыцарь фэндома» – вручается по совокупности заслуг (регалии премии – кованый меч эпохи Каролингов, на клинке выгравировано имя победителя; диплом лауреата). 

«Рыцарь фантастики и детской литературы» или «Дама фантастики и детской литературы» – вручается за конкретное произведение (регалии премии – кованый меч эпохи Каролингов, на клинке выгравировано имя победителя; диплом лауреата). 

«Сквайр фантастики и детской литературы» – вручается за конкретное произведение (регалии премии – кованый средневековый кинжал, диплом лауреата).

Программа авторских мероприятий делегатов ИСП будет включена в программу конвента и опубликована на официальном сайте «РосКон». Каждый делегат может предложить свое мероприятие. Мероприятие могут провести и заочно.

Презентации произведений делегатов ИСП.

Все очные и заочные участники – делегаты от ИСП конференции «РосКон» будут опубликованы в сборнике премии П.Бажова. Сборник будет номинирован на литературную премию П. Бажова в 2021 году.

Документы по итогам конференции «РосКон» для очных и заочных участников: сертификат участника, сертификат участника мастер-класса журнала «Традиция& Авангард», диплом номинанта на премию А. Грина, для фантастов диплом номинанта на премию «Рыцарь фантастики».

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь