Племянник Александра Маккуина выпустил коллекцию шарфов

Новости

Племянник Александра Маккуина выпустил коллекцию шарфов

10.06.2017
Племянник Александра Маккуина выпустил коллекцию шарфов

Племянник дизайнера Александра Маккуина выпустил свою первую коллекцию шарфов, сообщает WWD.

Она посвящена дяде Гэри Джеймса Маккуина и отражает его опыт работы у знаменитого родственника.

По словам младшего Маккуина, все, кто работал с его дядей, знают, что самая важная часть – это исследование, развитие идеи, нестандартное мышление. Как отметил дизайнер, во многом такой подход стал частью и его рабочего процесса.

Созданные для коллекции принты Маккуин поделил на три категории: жизнь, смерть и перерождение.

Дизайнер отметил, что не чувствовал никакого дополнительного давления при подготовке запуска собственного лейбла.

Alexander McQueen — британский модный дом, специализирующийся на производстве одежды, обуви и аксессуаров, а также парфюмерии и нижнего белья. Основан в 1992 году дизайнером Александром Маккуином. Во время показов он оборачивал моделей в целлофан, использовал образы ведьм и призраков, а также подбирал манекенщицам гротескный макияж. После смерти Маккуина арт-директором модного дома стала Сара Бертон.

В начале 2016 года стало известно, что о жизни модельера снимут фильм. Режиссером ленты станет Эндрю Хэй, сценаристом выступит драматург Крис Урч. В основу будет положена биография модельера, написанная Эндрю Уилсоном, — Alexander McQueen: Blood Beneath The Skin («Александр Маккуин: кровь под кожей»).

Источник: www.gazeta.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь