Премьера фильма «Привет, мама» в кинотеатре «Художественный»

Новости

Премьера фильма «Привет, мама» в кинотеатре «Художественный»

Премьера фильма «Привет, мама» в кинотеатре «Художественный»

Премьера фильма Или Малаховой "ПРИВЕТ, МАМА" (в прокате с 2 ноября 2023 года) состоялась  в кинотеатре «Художественный». На премьере фильм представили: режиссер Иля Малахова, актриса Дарья Савельева, актриса Анна Осипова, актеры Дуся и Лери Бакурадзе, сопродюсер Георгий Шабанов и другие члены съемочной группы.

Гостями премьеры стали: Клим Шипенко, Бакур Бакурадзе, Павел Лунгин, Мария Смольникова,  Антон Малышев, Светлана Максимченко, Ольга Карпуть, Иван Твердовский, Игорь Поплаухин, Юлия Хамитова, Кирилл Плетнев, Мария Антонова,  Павел Мирзоев, Сергей Ильин, Рената Пиотровски, Сандра Элиава, Сергей Годин, Марина Маныч, Никита Карстен  и др. 

Европейская премьера фильма состоялась в официальной программе одного из наиболее престижных международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне (Испания) 27 сентября 2023 года. Также фильм принимал участие в конкурсной программе фестиваля «Выборг», где актриса Дарья Савельева получила приз за лучшую женскую роль.

«Привет, мама» — это история о позднем взрослении и преодолении детских травм. Главные роли в картине исполнили Дарья Савельева и Аглая Тарасова. Продюсер фильма — основатель кинокомпании «Форест-Фильм» Наталья Дрозд, которая стоит за созданием таких картин как «Один маленький ночной секрет», «Снегирь», «Купе номер 6», «Аритмия», «Сердце мира». Сопродюсер картины — генеральный директор компании All Media Георгий Шабанов, в чьем послужном продюсерском списке не только большие зрительские картины, но также и авторские фильмы – «Дело», «Голиаф», «Подельники». Фильм создан при поддержке Министерства культуры РФ. 

«Привет, мама» - дебют в режиссуре Или Малаховой – опытной сценаристки, соавтора сценариев фильмов своего мужа Бакура Бакурадзе «Брат Дэян» и «Охотник», а также космического блокбастера Клима Шипенко «Вызов». Основной локацией фильма «Привет, мама» стала собственная квартира Или и Бакура, а в качестве актеров выступили их дети: Александра (Дуся) Бакурадзе и Лери Бакурадзе.

ИЛЯ МАЛАХОВА, автор сценария и режиссер: «После показа в Выборге и в Сан-Себастьяне я увидела в людях понимание того, что кино в них заходит, удивляет, трогает. Я не могу сказать, что они переживают какие-то сложные эмоции. Нет – это простая, бытовая история и тексты ни о чем. Но она очень узнаваемая. Эта история не про вину и страдание. Это про то, что любим, как умеем, друг за друга горой, и так будет всегда. Я разозлюсь, но потом все равно приду, накрою тебя курткой, отдохну рядом… Это фильм про человеческое тепло, которое сохраняется вопреки всем драмам. Для меня эта картина – не драма. Это мир, который сильнее драмы. Он ничего из себя не представляет, но победит все, и смоет все, как вода».

ДАРЬЯ САВЕЛЬЕВА, исполнительница главной роли: Этот фильм про очень важное – про бережное отношение к людям. Этого так мало в нашем мире, ведь у нас не всегда получается быть внимательными даже к близким – ценить, любить и уважать их.

НАТАЛЬЯ ДРОЗД, продюсер фильма: «Тема позднего взросления, взросления ближе к 40, действительно актуальна. Сейчас по стандартам ВОЗ официальная молодость длится до 45 лет, и наше поколение, наверное, первое «имеет право» на такую длинную молодость. Но за ней следует зрелость, и вопрос в том, как современные люди переходят в неё и начинают осознавать себя по-настоящему взрослыми. Полагаю, что эта тема отзывается во всем мире.

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ:

Жанр: драмеди

Производство: Форест-Фильм совместно с онлайн-кинотеатром START

Хронометраж:  114  минут

Режиссер-постановщик: Иля Малахова

Продюсер: Наталья Дрозд

Сопродюсер: Георгий Шабанов 

Оператор-постановщик: Денис Клеблеев, Мария Фалилеева 

Автор сценария: Иля Малахова

Художественный руководитель: Наталия Мещанинова 

Исполнительный продюсер: Мария Семенова 

Кастинг-директор: Владимир Голов 

Художник-постановщик:  Юлия Ульрих

Художник по костюмам: Олеся Вавилова

Художник по гриму: Наталия Раткевич 

В ролях: Дарья Савельева, Аглая Тарасова, Анна Осипова, Александра Дуся  Бакурадзе, Лери Бакурадзе, Григорий Чабан, Илья Хетагуров, Игорь Грабузов  и другие.  

Страна - Россия

Год – 2023

Хронометраж -114 мин

Возраст – 16+

Дистрибьютор - Reflexion Films

Синопсис - Кире 36 лет, она работает в колл-центре аэропорта Пулково и живет со своей младшей сестрой Верой и ее дочерьми. Несколько лет назад их мама, выгнавшая когда-то сестер из дома, пропала без вести. Кире пора признать смерть матери и двигаться дальше: получить свидетельство о смерти, вступить в наследство, разъехаться с сестрой и племянницами. Начать жить наконец-то своей жизнью. Но Кира не хочет ничего менять и мечтает лишь о том, что исчезнувшая мать чудом вернется.

Фотографии предоставлены "Reflexion Films"

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь