Премьера на Первом: Дмитрий Власкин и Кирилл Гребенщиков в многосерийном фильме «Такси под прикрытием»

Новости

Премьера на Первом: Дмитрий Власкин и Кирилл Гребенщиков в многосерийном фильме «Такси под прикрытием»

Премьера  на Первом: Дмитрий Власкин и Кирилл Гребенщиков в многосерийном фильме «Такси под прикрытием»

«Такси под прикрытием» — захватывающий детектив о полицейском, работающем под не самым типичным прикрытием. Авторами сценария сериала «Такси под прикрытием» выступили Артем Чащихин-Тоидзе («Начальник разведки», «Замаячный»), Андрей Лариков («Страх над Невой», «Филин», «Шеф-6») и Виталий Ценев («Аксентьев»). Режиссерское кресло занял Стас Шмелев, который известен своими ролями в фильмах «Эта любовь»,  «Ранетки», «Клуб», «Поцелуй судьбы». «Такси под прикрытием» – его третья режиссерская работа («Провокатор» и «Не пара»).

Главную роль лейтенанта Турбина, работающего под прикрытием в такси, сыграл молодой актер Дмитрий Власкин («Физрук», «В созвездии Стрельца», «Молодежка. Лед и пламя», «На солнце вдоль рядов кукурузы»). В сериале также снимались: Кирилл Гребенщиков,  Виктория Маслова, Юрий Кузнецов, Зоя Буряк, Сергей Интяков, Павел Григорьев, Татьяна Чердынцева, Руслан Китайгородский, Яков Борзенков, Владимир Маслаков, Артур Федынко и др.

Участник секретного полицейского эксперимента «Такси под прикрытием» лейтенант Алексей Турбин вступает в смертельную схватку с бандой, терроризирующей город. Каждый день он патрулирует улицы на специально оборудованном такси, а параллельно проводит личное расследование. Коллеги называют Турбина «магнитом для неприятностей» – ведь он постоянно оказывается в самом эпицентре событий. Но именно это качество и помогает ему раскрывать самые запутанные преступления. 

Алексей Турбин работал оперативником и был на хорошем счету у руководства, но тяга к справедливости его подвела. Когда он «заложил» напарника, рассказав, что тот навредил задержанному, коллеги объявили ему бойкот и «обеспечили» перевод в другое отделение. Там его далеко не все встретили радушно, зато предложили принять участие в эксперименте: представляясь таксистом, подвозить людей по городу, а заодно вычислять преступников, которых просто так не поймать. Параллельно герой переживал развод и пытался вычислить того, кто убил близких ему людей.

Проект «Такси под прикрытием» – горизонтально-вертикальный. Основная  линия сюжета связана с расследование трагедии, случившейся в семье самого Турбина, а также с личными отношениями главного героя с коллегами (руководство, непосредственные начальники, напарники  и  сослуживцы)  и  с  женщинами  (бывшая  жена  и  новая пассия). В качестве  вертикальных  линий  —  рабочие  будни «полицейского  таксиста», связанные  непосредственно  с  работой Турбина и его патрулированием городских улиц, на которых в любую секунду может произойти всё  что  угодно  —  от  забавно-комичного эксцесса до жестокого убийства.

«Такси под прикрытием» на Первом канале 1-4 апреля в 22.00

Актер Дмитрий Власкин:

«Мой герой Алексей Турбин был обычным сотрудником ППС, который не угодил начальникам. Его недолюбливали, потому что он правдоруб, не хотели брать в напарники. Внезапно в МВД начинается секретный эксперимент под кодовым названием «Такси под прикрытием». Турбин под видом простого таксиста следит за порядком в городе, а параллельно проводит собственное расследование.

«Хорошо ли я вожу машину?». Этот вопрос мне задал режиссер Стас Шмелев при утверждении на роль, и я незамедлительно ответил: «Очень!». Действительно считаю себя хорошим водителем. А в «Такси под прикрытием» это было важно, хотя, помимо погонь на авто, мы заранее прорабатывали рукопашные бои, в том числе с использованием ножей и пистолетов. Вообще, я стараюсь все делать без фанатизма, но иногда бывает и так, что после сцены ты весь в синяках. Издержки профессии. Невозможно сниматься в экшне без единой царапины. Хотя жена меня постоянно просит быть аккуратнее. На площадке работали каскадеры. Взрывы, погони, прыжки с крыши – я не стал рисковать собой. Но что-то делал сам. В конце концов, шрамы украшают мужчину.

Сам сериал, условно, стилистический микс из «Малыша на драйве» и «Взрывной блондинки». Словом, должен увлекательно смотреться, на что я искреннее надеюсь».

Актер Кирилл Гребенщиков:

«Мне кажется, получилась динамичная история, причем с интригой, которая держится до последней серии. Классные детективные истории всегда востребованы зрителями, а здесь еще и интересные актерские работы, красивый Питер, ну и сюжетное напряжение будет до самого финала».

Герои сериала «Такси под прикрытием»:

Алексей Турбин (Дмитрий Власкин). Когда-то успешно строил карьеру оперативника. Но однажды во время службы его напарник выбил задержанному глаз, и Алексей, который не терпит несправедливости, не смог промолчать. За это коллеги объявили ему бойкот и постарались его выжить, и он перешел в специальное подразделение ППС. Разведен, живет с родителями.

Инна Мякишева (Виктория Маслова). Следователь, носит звание майора. Расследует дело, тесно связанное с семьей Алексея. Единственная, кто хорошо с ним общается и не против перекинуться парой-тройкой фраз. Занимается расследованием дела, напрямую связанного с семьёй Алексея.

Юрий Суслов(Сергей Интяков). Полицейский, работает в дуэте с Инной и помогает ей в следствии.

Васецкий (Кирилл Гребенщиков). Начальник отделения. Когда-то знал родственника экс-напарника Турбина. А потому, когда ему рассказали, отчего перевели новенького, его невзлюбил и сократил общение до необходимого минимума.

Ольга (Татьяна Чердынцева). Экс-жена Алексея, прекрасно ладила с его матерью и отцом. Несмотря на то, что уже состоит в отношениях с другим, всегда готова помочь бывшему разобраться с проблемами.

СЪЕМКИ СЕРИАЛА/ТОЛЬКО ФАКТЫ

 Съемки проходили в Санкт-Петербурге. Разводной мост через Неву, Петропавловская крепость, Нарвские триумфальные ворота, вантовый мост – эти и другие достопримечательности увидят зрители на экране. Для качественных трюков и нетривиальных проездов такси в некоторые дни перекрывали движение на некоторых улицах. Гонки в кадре точно можно будет увидеть в Адмиралтейском районе, Большом и Малом Казачьих переулках.

Турбин, конечно, официальный главный герой фильма, однако наравне с ним бессловесную, но не менее главную роль играет то самое «полицейское  такси»  —  автомобиль,  оснащённый  по последнему слову техники. Эта крутая тачка станет

настоящим напарником Турбина и даже его другом: во многих критических ситуациях только благодаря её поразительным возможностям он остаётся в живых, она буквально  вывозит  его  из  всех  неприятностей,  да  и  в повседневной жизни радует его своими характеристиками и комфортом.

Но любимцем интернет-аудитории стал гусар, ролики с которым быстро разлетелись по Сети: мужчина в колоритном костюме с бутылками в авоське размахивал саблей и кричал, что «всем покажет» у Англиканской церкви на Английской набережной, пешеходам приходилось уворачиваться от любителя побуянить. Позже выяснилось, что в таком образе на съемки прибыл актер Александр Куйкка, который состоит в труппе Национального театра Карелии.

Не обошлось и без четвероногих артистов. Толлер по кличке Батон покорил и актеров и зрителей, без труда справляясь с заданиями и выполняя команды. Очень милая, умная, добрая собака породы новошотландский ретривер (толлер) – лучший  друг главного героя! Его роль исполнила настоящая кинозвезда – пес-актер по кличке Инди снялся более чем в сорока фильмах.

Над саундтреком фильма работала группа Loc-Dog.

"Такси под прикрытием"

Россия, 2023, цв.

Режиссер: Стас Шмелев

Сценарий: Андрей Лариков, Артём Чащихин-Тоидзе, при участии Виталия Ценёва

В главных ролях: Дмитрий Власкин (Турбин), Кирилл Гребенщиков (Васецкий), Виктория Маслова (Инна), Сергей Интяков (Суслов), Павел Григорьев (Шабаркин), Татьяна Чердынцева (Ольга), Зоя Буряк (Тётя Таня), Юрий Кузнецов (Отец Турбина), Алан Томаев (Маркин), Булат Шамсутдинов (Юнусов), Алексей Парасевич (Мишаня)

Оператор: Кирилл Герра

Производство ООО «Кинокомпания ТОЧКА»

Детектив, криминальный фильм, приключенческий фильм, остросюжетный фильм

СОДЕРЖАНИЕ СЕРИЙ ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Главный участник секретного полицейского эксперимента «Такси под прикрытием» Алексей Турбин вступает в смертельно опасную схватку с бандой, терроризирующей город. Каждый день Турбин патрулирует улицы на специально оборудованном такси, а параллельно проводит личное расследование. Коллеги считают Алексея «магнитом для неприятностей» – ведь он постоянно оказывается в самом эпицентре событий. Но именно это качество и помогает «ППСнику» с полномочиями опера раскрывать самые запутанные преступления… 

5 серия. Не по своей воле Турбин становится живцом: один из членов банды клюёт на таксиста в поисках новой машины для следующего преступления. Алексею не удается остановить рецидивиста, и тот при попытке задержания убивает патрульного, бывшего коллегу Турбина. Объявлен план «Перехват» – злоумышленник, покусившийся на жизнь полицейских, должен быть пойман и наказан…

6 серия. Дело постепенно обрастает новыми деталями, картина потихоньку проясняется, но банда всегда идёт на шаг впереди следствия: новый дерзкий налёт – опять крупный куш, снова жертвы… Тем временем непрошеный гость из прошлого жаждет встречи с Турбиным…

7 серия. Во время задержания нетрезвого громилы Турбин применяет табельное оружие. Теперь ему грозит внутреннее расследование: необходимо доказать, что действия Алексея были оправданы. Это непросто, уж слишком многим Турбин успел перейти дорогу. Однако кое-кто из коллег, наоборот, испытывает к нему симпатию… Алексей почти берёт одного из членов банды, но «почти» тут – ключевое слово.

8 серия. Даже стремительно развивающийся роман не может отвлечь Турбина от работы: преступность в Питере не дремлет. Сыщики из убойного наконец-то берут след и выходят на главаря банды. Тело девушки на берегу залива прибавляет всем забот…

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь