Премьера на телеканале «Россия»! Игорь Петренко, Александра Никифорова, Ольга Красько и Александр Ратников в многосерийном фильме «Доктор Краснов»

Новости

Премьера на телеканале «Россия»! Игорь Петренко, Александра Никифорова, Ольга Красько и Александр Ратников в многосерийном фильме «Доктор Краснов»

Премьера на телеканале «Россия»! Игорь Петренко, Александра Никифорова, Ольга Красько и Александр Ратников в многосерийном фильме «Доктор Краснов»

25 сентября в 21:20 на телеканале «Россия» состоится премьера многосерийной медицинской драмы «Доктор Краснов». В главной роли Игорь Петренко. Также в сериале заняты: Ольга Красько, Александра Никифорова, Александр Ратников и другие.

Заведующий терапевтическим отделением и гениальный врач-диагност Андрей Краснов (Игорь Петренко) после огнестрельной травмы головы теряет память. Он не помнит последние девять лет своей жизни и больше не может лечить людей. Однако совсем отказаться от любимого дела Краснов не в силах и готов работать даже медбратом. Начать всё заново оказывается непросто: герой с ужасом узнаёт, что за эти девять лет потерял семью, расположение коллег и доверие дочери. Чтобы по крупицам восстановить «потерянную» жизнь, ему предстоит снова пережить драматические события своего прошлого. Сделать непростой выбор между двумя дорогими ему женщинами – бывшей женой Анной (Ольга Красько), развод с которой стёрся из его памяти, и коллегой Дашей (Александра Никифорова). А ещё – разобраться в странной истории с испытаниями нового экспериментального препарата, из-за которого погиб молодой пациент.

Игорь Петренко: «Практически каждый день у нас на площадке были врачи-консультанты – молодые, энергичные, действующие специалисты, работающие в разных клиниках, многие из института скорой помощи имени Склифосовского. Мы учились и повязки накладывать, и пациентов слушать, и пользоваться медицинскими аппаратами. Я с интересом наблюдал за врачами, изучал их действия, в чём-то даже начал разбираться. Радость актёрской профессии как раз в том, что нам удаётся познать азы других профессий. Здесь достаточно много знакомых зрителю историй: медицинская тема сейчас очень популярна на телевидении. Но у моего персонажа нестандартный подход к пациентам, любое заболевание он может прочесть по особым признакам, внимательно «слушает» тело. Краснов очень дотошен к мелочам и деталям, и это очень помогает ему в работе. Он – гениальный врач! А ещё добрый, проницательный, талантливый человек, чем мне очень симпатичен».

Ольга Красько: «В сериале я – главврач! У меня нет конфликта с моей героиней, мне про неё всё понятно. Наверное, потому что какие-то её личностные истории похожи на то, что происходило в моей жизни. Мы пытались уйти от банального образа главврача. Но, пообщавшись с настоящими медиками, я понимаю, что они – обычные люди со своими тараканами. Мне кажется, наш сериал получился очень душевным. Есть сцены, наполненные драматизмом, и есть юмор – врачи вообще умудряются, несмотря на какие-то обстоятельства, шутить. И, естественно, любовь – ни одна история невозможна без любви. Но всё непросто, есть треугольники, четырёхугольники. Мне нравится, что здесь нет каких-то прямых ходов, ведь так в жизни обычно и бывает».

Александр Ратников: «Мой персонаж Игорь Новицкий – профессорский сынок, карьерист, очень заурядный врач, но он всегда достигает того, что наметил. По сути, он отрицательный герой. Но, когда я прочитал сценарий, сразу вспомнил свою тётю: она была заслуженным врачом России, главврачом, поэтому для меня эта роль – некое посвящение моей тёте, пусть и в образе негодяя. Окунувшись в эту историю, я стал уважать врачей ещё больше: тем, сколько энергии отдаёт врач и актёр, наши профессии похожи. Но в первую очередь наш сериал про людей, про то, что происходит между ними, про любовь, дружбу, предательство, про верность профессии. Мне кажется, всегда интересно смотреть кино на эти темы».

Премьера фильма «Доктор Краснов» 25 сентября в 21:20 на телеканале «Россия».

Производство: «ЛЕАН-М» и «Тим Филмз»

Авторы сценария: Алёна Райнер, Анатолий Антимонов, Елена Строгалева

Режиссёр-постановщик: Алёна Райнер

Оператор-постановщик: Дмитрий Маковеев

Художник-постановщик: Юрий Осипенко

Художник по костюмам: Татьяна Рябова

Художник по гриму: Анна Переседова

Актеры: Игорь Петренко, Александра Никифорова, Ольга Красько, Евгения Каверау, Александр Ратников, Сергей Колесников, Лариса Домаскина, Наиль Абдрахманов, Анастасия Чепелюк, Гавриил Федотов, Николай Клямчук, Полина Давыдова, Филипп Ершов, Александр Арсентьев и другие.

 

Фото телеканала «Россия»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь