Родники России: новый проект ИСИ

Новости

Родники России: новый проект ИСИ

Родники России: новый проект ИСИ

Родники – один из самых важных природных ресурсов. Они не только обеспечивают нас питьевой водой, но и являются жизненно важными для многих видов растений и животных. Однако, низкий уровень экологической культуры населения приводит к загрязнению родников и их постепенному исчезновению. 

Институт современного искусства совместно с АНО по развитию и поддержке социально значимых проектов «Патриоты Родины» и продюсерским центром молодой архитектуры «Авангард плюс», возглавляемым заведующей кафедрой дизайна среды ИСИ Анной Медлевой, начал новый проект. Основной задачей инициативы является сохранение действующих родников, как источника жизни на Земле. 

«Родник всегда был важным источником жизни, сбора людей, местом душевных разговоров, встреч, и наша задача – вернуть потерянным, забытым родникам не только имена, но и старую традицию, которая отвечает русской традиции соборности», – поделилась Анна Медлева. 

«Родники России» – это не просто патриотическая и экологическая программа, в ней также будут принимать участие и творческие коллективы. В результате работы места нахождения водных источников будут облагорожены студентами-дизайнерами ИСИ, а старинные народные традиции будут воплощены в праздничных концертах, организованных при участии студентов всех творческих направлений подготовки Института современного искусства. 

Детали: https://isi-vuz.ru/photo/rodniki-rossii-novyj-proekt-isi

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь