«Семья: образ будущего»

Новости

«Семья: образ будущего»

«Семья: образ будущего»

Семья – это важнейшая часть жизни любого человека. Члены семьи помогают и поддерживают, направляют и развивают, оказываются рядом с момент нужды и гордятся самостоятельными достижениями каждого индивида. В любой религии, в любой эпохе семья была и остается тем самым началом, которое остается с нами и закладывает основы будущих поколений. У каждого народа свой взгляд на семейные традиции, но главным остается три фактора – любовь, понимание и поддержка.

25 октября на Поклонной горе в Музее Победы прошел Международный межрелигиозный молодежный форум «Семья: образ будущего».

Организатором мероприятия стал Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций «Новая площадь», в который входят: МЮИ (Международный юридический институт), ИСИ (Институт современного искусства), ММА (Московская международная академия), МСПИ (Московский социально-педагогический институт), МАСИ (Московский архитектурно-строительный институт), МФЮА (Московский финансово-юридический университет МФЮА), МИРБИС (Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС») и РОСНОУ (Российский новый университет).

Как известно, будущего невозможно без прошлого и памяти о нем. Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к Монументу Победы. Эта традиция является символом вечной связи поколений, знаком памяти о родных и близких – членов семьи, погибших во время Великой Отечественной войны.

В этот день форум объединил более 500 студентов из 16 городов России. Исследования и мнения на актуальные дискуссионные темы представили 42 команды. Во время дискуссий они обсудили вопросы гражданского брака, движения чайлдфри, баланса семейных ценностей и личной успешности. Все участники проделали большую работу не только в период подготовки к публичному выступлению, но и во время исследований. Каждую выбранную тему студенты изучали в разных аспектах, например, брак по расчету был рассмотрен и с экономической, и с юридической точки зрения.

Защищали свои темы команды в батле в формате «печа-куча», а также раунда «Вопросы». Во время батла было необходимо выступить в течение 400 секунд с презентацией из 20 слайдов. Из двух выступающих команд только одна проходила в следующий раунд, где каждый из сидящих в зале мог задать вопрос по теме. На всех этапах победителей определяли с помощью онлайн-голосования по следующим критериям: компетентность, взаимодействие в команде, убедительность, вовлеченность и мотивационный эффект. Институт современного искусства представляли «Хорошие девчата» и «Кармента», которые презентовали суждения по темам «Гражданский брак: осознанный выбор или самообман?» и «Чайлдфри: как не запутаться в личной свободе».

«Для меня это был не первый опыт защиты в таком формате. Могу сказать, что он мне нравится, потому что ставит в равное положение всех участников. Это немаловажно для таких форумов. Еще могу отметить, что мне понравилось, как организаторы проработали раунд «Вопросы». Теперь их могли задать только тем командам, чей доклад был наиболее информативен и интересен», – поделилась своим впечатлением студентка Института современного искусства кафедры менеджмента в сфере культуры и искусства, участница команды «Кармента» Оксана Паленова.

Мероприятие завершилось чествованием команд-победителей, а также концертом студенческих творческих коллективов. На сцене выступили студенты вузов, входящих в состав консорциума «Новая площадь». Также на форуме были награждены семьи разных конфессий, которые сохраняют традиционные семейные ценности.

«Вопрос о семейных ценностях и перспективах семьи – один из самых важных и актуальных сейчас. Наше общество является хранителем и приемником тех традиционных отношений, которые являются залогом успешного будущего становления здорового психического развития ребенка», – иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии.

Форум стал отличной возможностью для студентов не только обсудить волнующие темы, касающиеся образа семьи будущего, но и найти решение актуальных проблем. Тема семьи – одна из важнейших сегодня, так как именно в семье будут формироваться не только будущие граждане нашей страны, но найдут свое продолжение традиционные ценности, хранителями которой является Россия.

Детали - https://isimedia.ru/tpost/zg30kl4ms1-semya-obraz-buduschego 

Фотограф -  Гридина Ольга

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь