Специальная программа ММКФ и Департамента культуры города Москвы

Новости

Специальная программа ММКФ и Департамента культуры города Москвы

Специальная программа ММКФ и Департамента культуры города Москвы

«Московское кино» - старейшая кинопрокатная организация столицы, которая берет свое начало от "Мосгоркино" (Московский городской трест кинофикации), конторы по прокату кинофильмов, основанной в 1932 году в целях централизованного снабжения кинотеатров фильмокопиями. Среди кинотеатров сети один из самых первых в Москве – кинотеатр «Художественный». Здесь состоялась премьера фильма "Броненосец "Потемкин" Сергея Эйзенштейна, а весной 1931 года в этом кинотеатре демонстрировалась первая российская звуковая картина "Путевка в жизнь" Николая Экка. Другой кино-долгожитель столицы, входящий в сеть, - кинотеатр «Искра», открытый в 1939 году, и существующий по сей день. 

«Московское кино» сегодня - это 14 кинотеатров, расположенных в центре города и семи округах. В репертуаре – новинки кинопроката, классические киноленты и редкие картины для настоящих ценителей кино. Здесь представляют свои работы уже состоявшиеся режиссеры и только начинающие выпускники ВГИКа. В рамках Московского кинофестиваля на площадках «Московского кино» покажут детские анимационные фильмы российских и иностранных производителей. В специальную программу вошли картины, присланные на основной конкурс фестиваля из Индии, Италии, Франции и Голландии, программы, а также новейшее отечественное детское кино.

Российские фильмы можно будет увидеть в кинотеатрах: «Березка» (Мартеновская ул., 25) и «Полет» (Нелидовская ул., 10), зарубежные – в кинотеатрах «Космос» (Проспект Мира, 109) и «Молодежный» (Люблинская ул., 11).

Подробное расписание будет объявлено на сайте Международного московского кинофестиваля и сайте Московского кино (www.mos-kino.ru).

Вход на показы специальной программы свободный.

Источник: официальный сайт Московского международного кинофестиваля -http://www.moscowfilmfestival.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь