Светская премьера фильма "Танцуй, селедка!"

Новости

Светская премьера фильма "Танцуй, селедка!"

Светская премьера фильма "Танцуй, селедка!"

В Каро «Октябрь» состоялась советская премьера фильма "Танцуй, селедка!" (в прокате с 18.01.2024). Картину представили  режиссер Александра Лупашко, сценарист Татьяна Загдай, оператор Анастасия Трофимова, художник-постановщик Анастасия Каримулина, актеры Павел Майков, Наталья Павленкова, Александра Бабаскина, Илья Антоненко, Георгий Бергал и другие.

Среди гостей премьеры:  Александр Самойленко, Антонина Бойко, Алексей Макаров, Анатолий Кот, Андрей Шишканов и многие другие.

 СОЗДАТЕЛИ О ФИЛЬМЕ: 

Александра Лупашко:  «Танцуй, селёдка!» - мой первый полнометражный фильм. Кинокомпания СТВ искала дебютанта для экранизации пьесы Татьяны Загдай и нашли меня — один из редакторов посмотрел мой короткометражный фильм на фестивале «Короче» и в один прекрасный день позвонил мне и предложил прочитать этот сценарий. Я счастлива, что у нас все получилось, бесконечно благодарна своей группе и всем актерам. Я не смела и мечтать, что продюсером моего дебюта станет Сергей Сельянов. Уже работая с ним, я сформулировала для себя, почему его участие было так важно. Сергей Михайлович - человек невероятного чутья и бесконечной интеллигентности. Он - абсолютный фанат кино, фанат своего дела, который каждый раз готов открывать какие-то новые вещи, учиться, несмотря на весь свой гигантский опыт. И отрицать весь свой предыдущий опыт каждый раз. В этом он абсолютно уникален.

Павел Майков: «Я рад был побыть трупом до того как я стану трупом на самом деле, эту возможность мне дала Саша Лупашко, спасибо ей большое. А началось все с того, что мне позвонила девушка-режиссер, попросила встретиться с ней и сказала, что не видит никого в этой роли, кроме меня. В этот момент я немножечко размяк и тут же согласился. В конце концов, побыть говорящим покойником — это забавно. Сценарий был неплох. И я поверил, что это будет хорошее кино». 

"Танцуй, Селёдка!"

Дата релиза в России: 18 января

Жанр: комедия

Производство: Кинокомпания СТВ при поддержке Министерства культуры РФ

Дистрибьютор: ВОЛЬГА

Режиссер: Александра Лупашко – «Ёлки 9», «Шестнадцать +», «Два»

Продюсер: Сергей Сельянов – «Давай разведёмся!», «Джунгли», «Парень с нашего кладбища», «Жмурки», «Сказ про Федота-Стрельца», «Мама, не горюй», франшиза «Три богатыря»

Автор сценария: Татьяна Загдай – «Проект «Анна Николаевна»», «Счастье – это…»

В ролях:

Александра Бортич – «Холоп», «Я худею», «Любовницы», «Духлесс 2», «Про любовь», «Как меня зовут», «Фишер», «Топи», «Полицейский с Рублёвки»

Павел Майков – «Контакт», «Измены», «Бригада», «Девушки с Макаровым»

Анна Михалкова – «Повелитель ветра», «Селфи», «Давай разведёмся!», «Ника», «Чувства Анны», «Обычная женщина»

Наталья Павленкова – «Зоология», «Конференция», «Инсомния», «Вне себя», «Ненастье», «Иванько», «Звоните ДиКаприо!»

Данил Стеклов – «Майор Гром: Чумной Доктор», «Мастер и Маргарита», «Такая, как все», «Мурка», «Седьмая симфония»

Ольга Лапшина – «Казнь», «Жить», «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», «Богиня: Как я полюбила», «Изгнание», «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Александра Бабаскина – «Чижик-Пыжик возвращается», «Время года зима», «Монастырь», «Триггер», «Закрыть гештальт»

Илья Антоненко – «Битва», «Подольские курсанты», «Дом Фарфора», «Молодая гвардия»

Сильная и независимая Жанна (Александра Бортич) давно переехала в Москву, оставив позади родной городок и непутёвого отца (Павел Майков), когда-то бросившего семью. Однако его неожиданная смерть вынуждает её вернуться назад, чтобы организовать похороны. Одна проблема — мёртвый отец неожиданно «оживает», продолжает называть дочь "селёдкой" как 20 лет назад и до смерти хочет провести последний день вместе. Теперь Жанне и её бате с того света выпадает неожиданный шанс наладить отношения, отправившись в безумную поездку по местам её детства.

Фильм стал победителем фестиваля экранизаций "Читка 2.0", разделив главный приз с проектом "Мастер и Маргарита", а также получил приз За лучший сценарий на фестивале "Зимний".

 

Фотографии предоставлены пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь