В кинотеатре «Иллюзион» состоится показ фильма «Его Величество Актер. Юрий Соломин»

Новости

В кинотеатре «Иллюзион» состоится показ фильма «Его Величество Актер. Юрий Соломин»

В кинотеатре «Иллюзион» состоится показ фильма «Его Величество Актер. Юрий Соломин»

11 декабря в 19:00 в кинотеатре «Иллюзион» пройдет показ фильма «Его Величество Актер», приуроченный к 35-летию избрания Юрия Мефодьевича Соломина художественным руководителем Малого театра. Великий русский артист, режиссёр и педагог стал героем документально-художественного фильма «Его Величество Актёр», снятого в 2017 году режиссером Денисом Бродским. Это картина – разговор о жизни и творчестве Юрия Мефодьевича, в которой отражен очень важный и волнительный период его жизни – заканчивается большая реконструкция Исторической сцены и Малый театр готовится к открытию. Съёмочный период фильма длился более года. У зрителей будет возможность увидеть то, что обычно скрыто от публики.

Перед началом показа состоится встреча с артистами Малого театра, народной артисткой России Светланой Амановой, учениками Юрия Мефодьевича Соломина – Никитой Шайдаровым и Максимом Путинцевым, а также режиссером картины Денисом Бродским.

Фильм о Юрии Соломине представлен в рамках проекта «Выдающиеся деятели театра на большом экране», который включает в себя полнометражные документально-художественные картины, рассказывающие о российских деятелях театра. Для зрителя — это уникальная возможность наблюдать за творческим методом режиссёров, актёров, художников, попасть за кулисы театров, побывать в творческой мастерской художников.

Фильм демонстрируется исключительно на широком экране.

 

Фотографии - пресс-служба Малого театра  

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь