«Верни мне мой 2007-й» в Подмосковном Пушкино

Новости

«Верни мне мой 2007-й» в Подмосковном Пушкино

«Верни мне мой 2007-й» в Подмосковном Пушкино

«Никто не вернется в 2007-й год» - но с помощью искусства  это возможно.Театр музыки и шоу III Рим в Пушкино презентовал зрителям спектакль «Верните мой 2007-й» по мотивам популярной книги писателя и блогера Сержа Брусова «Верни мне мой 2007-й».

Девять лет назад Брусов опубликовал в сети дневник о своей жизни в нулевые. Автор описывал истории про универ, общагу, субкультурные тусовки, атмосферные концерты, встречи и расставания. В 2019-м он выпустил данное произведение в твердой обложке. Это была дебютная книга автора, которая стала хитом. А сама фраза «Верните мой 2007-й» к тому времени уже давно была мемом. Не только благодаря Сержу, просто так сложилось.

Актеры окунулись  во времена, когда мы были «не такие как все», и при этом были именно такими. Время, когда выбрать сотовый телефон было сложнее, чем девушке определиться с образом на романтическое свидание. Время, когда молодежь после школы неслась смотреть «Папины дочки» и «Кадетство». А в наушниках у них играли Tokio Hotel, «БиС» и МакSим.

В главных ролях 1,5-часовой музыкальной комедии – звезды франшизы «Кухня» Михаил Башкатов и Валерия Федорович. Также в спектакле играют Сергей Романов, Павел Аверин, Ярослав Гарнаев, Екатерина Перевозчикова и другие актеры.

Свой театральный эксперимент представил  режиссер Константин Елисеев -  аншлаг на премьере, БРАВО!

Блистательная игра  актеров «глаза в глаза» исполненная в экспериментальных аранжировках дает возможность зрителям испытать сильные эмоции. Музыкальный, яркий, сюжет вернул всех в 2007 год, и все принялись вспоминать: каким же был этот 2007 год. Конечно, вспомнили вместе с актерами субкультуру эмо. Тогда она была в самом расцвете. И все зрители отметили, что за год до кризиса-2008 это были вполне славные времена.

Мобильники, а не смартфоны. Аська, а не “ВКонтакте”. Неформалы и рэперы. Все было по-другому. И доллар по 30 руб… Прошло 10 лет. Те, кто носил розовые челки и пил “Блейзер”, теперь растят детей. Технологии продвинулись глубоко вперед. Конфликт рокеров и рэперов растворился, более того – рэп стал главной музыкой всего мира. И все-таки миллионы людей до сих пор вспоминают 2007 год. Для них это эпоха безрассудной молодости, расцвет субкультур…

Наталья Логинова.

Фото - Филипенко Ольга

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь