«Весна серебряного века»

Новости

«Весна серебряного века»

«Весна серебряного века»

Народный артист России Олег Погудин завершает репетиции своей большой мартовской премьеры. "Отбор и репетиции к премьере проходят каждый день, наполняя нас творческой энергией и радостью, которыми мы очень хотим поделиться с вами, дорогие зрители!!!",  - говорит Олег Погудин.

14 и 15 марта 2024 года артист и режиссер представит  в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге концерты-спектакли «Серебряный век» и «Ар-деко». Две этих работы составят масштабное и цельное полотно о судьбах русского искусства ХХ века.

"Если 14 марта на мы окажемся в театре Чехова и Блока, то 15 это будет театр Александра Вертинского",  - рассказывает режиссер о своей новой работе.

Премьера концерта-спектакля «Серебряный век» прошла в декабре 2018 года. Этот спектакль был показан в 40 городах России и за рубежом. В марте 2023 года «Серебряный век» был удостоен всероссийской поэтической премии имени Андрея Дементьева.
25 февраля 2023 года на сцене БКЗ «Октябрьский» состоялась триумфальная премьера концерта-спектакля «Ар-деко». После этого он был показан на сцене Государственного Кремлевского дворца и легендарного театра «Мастерская Петра Фоменко».
В марте 2024 года зрителям предоставляется уникальная возможность увидеть оба этих концерта-спектакля в течение двух вечеров подряд. При этом их ожидает новая редакция "Серебряного века": с новыми главными героями и уникальной авторской хореографией.  На сцене БКЗ предстанет  галерея различных образов от чеховских, блоковских и булгаковских персонажей, до героев поэзии Ахматовой. Мандельштама, Гумилёва, Цветаевой, Северянина, Иванова и Вертинского и прозвучат бессмертные романсы, танго и песни  того времени…   
В эти дни на сцену БКЗ "Октябрьский"  выйдет команда блестящих музыкантов-виртуозов, певцов, звёзд балета и драматической сцены. Там будет царить тот театр, который ждали все: театр правды мысли и чувства, выраженных с изяществом Серебряного века и роскошью Ар-деко.
14 марта 2024 года - концерт-спектакль "Серебряный век".
15 марта 2024 года - "Ар-деко".

"Впрочем, - говорит  Олег Погудин - мы не ученые и не философы. Мы артисты, поэтому будем стараться, чтобы зрителям было интересно и местами даже весело.
Как у Александра Кушнера:
Мандельштам приедет с шубой,
А Кузмин с той самой шапкой,
Фет тяжелый, толстогубый
К нам придет с цветов охапкой.
Пастернак придет со стулом,
И Ахматова с перчаткой,
Блок, отравленный загулом,
Принесет нам плащ украдкой.

Присоединяйтесь! "

Светлана Юрьева – по материалам пресс-службы

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь