Второй выпуск шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

Новости

Второй выпуск шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

Второй выпуск шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

9 февраля в 21:30 на телеканале «Россия» – второй выпуск самого непредсказуемого вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!». По итогам премьерной программы были объявлены первые три коллектива, прошедшие в финал: московский ансамбль «СУЛИКО», мужской хор ART'O'DOX Воронежской государственной филармонии и хор «Каданс» Детской филармонии Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова из Абакана.

Второй выпуск своим хитом откроет, а затем присоединится к сотне экспертов на стене во главе с Сергеем Лазаревым блистательная певица Валерия. Ведущий шоу – Николай Басков.

Валерия: «Критерии оценки у меня все те же. Конечно, хочется, чтобы исполнители зацепили, захватили всю сотню. И не только стройным ансамблевым пением: тут должен быть и репертуар, и эмоциональность, и артистизм, и какое-то шоу. Хотя и шоу не так важно. Иногда можно так безупречно, так музыкально спеть, что аж мурашки будут бегать и слезы течь, а вроде никакого экшена и не происходит на сцене. Такое тоже может быть, ведь все очень разные. Но в целом, конечно, чтобы заставить встать на стене как можно больше экспертов, нужно как можно больше отдавать!».

Во втором выпуске телезрители увидят новую восьмерку коллективов. Это будут: вокальная группа ViVA и ансамбль Sony Sisters из Москвы, хор мам «МамаМия» из Екатеринбурга, Народный хор Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, ансамбль «Лайк» из Новосибирска, Академический мужской хор МИФИ Национального исследовательского ядерного университета Москвы, Камерный хор «Петербургские серенады» из Пушкина, Муниципальный Камерный хор «Нижний Новгород».

 

Конкурсанты подготовили известные композиции разнообразных музыкальных жанров – от шедевров русской классики до современных мировых поп-хитов. Среди тех, кто поборется за главный приз в 5 миллионов рублей, нет новичков, в каждом коллективе – профессионалы своего дела. Несмотря на это, перед выступлением участники волнуются, так как в подобном масштабном шоу они участвуют впервые. А сотня во главе с Сергеем Лазаревым в свою очередь впервые услышит и оценит около 200 голосов вокалистов за один вечер!

В эту пятницу телезрители вновь увидят полюбившихся членов жюри на стене и будут сопереживать своим фаворитам. Продюсер, основатель «Хора Турецкого», Народный артист России Михаил Турецкий примет участие в отборе лучшего коллектива, претендующего на Кубок шоу. 

Михаил Турецкий: «Мне, как человеку, который всю свою жизнь занимается хорами, ансамблями и группами музыкантов, естественно, очень интересно наблюдать, как они соревнуются на сцене шоу. Для меня большое откровение этого сезона – группы, которые не профессионально, а на основе хобби, на основе увлечения музыкой собираются, встречаются, много лет существуют и добиваются высочайшего уровня, не получая за это гонорар, а только моральное удовлетворение и реализуя свою любовь к музыке. Эти группы вызывают во мне чувство «мурашкового» восторга, и такие коллективы в новом сезоне есть. Я когда-то сам работал хормейстером и всегда ценил людей, которые после основной работы приходили и для удовольствия пели. Когда ты попадаешь в такую музыкальную среду, то можешь добиться высочайших результатов, потому что ты предназначен быть артистом, музыкантом и певцом!». 

Фото телеканала «Россия»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь