Юбилейная сказка

Новости

Юбилейная сказка

Юбилейная сказка

Любой актерский курс- это мастерская. Здесь создаются индивидуальности, характеры, таланты. Здесь ищут и находят контакт со зрителем, учат вживаться в роль... И просто учатся быть актероми. А руководит всем этим процессом Мастер. С большой буквы, потому, что иначе и быть не может. Этот человек является для начищающих актеров проводником в этом сложном, но интересном мире - мире театра. Для них он, как второй папа. Потому, что за ним следуют. Как следуют уже долгие годы за Владимиром Николаевичем Комратовым его выпускники, ученики и коллеги...
...Поэтому вновь в Институте Современного Искусства праздник! Да не простой, а... Юбилейный. Вчера весь наш ВУЗ отмечал 80-летие мастера актерского факультета, Заслуженного Артиста России Владимира Николаевича Комратова! Как и в любом творческом ВУЗе, по такому торжественному случаю для именинника был приготовлены "капустник", который для него приготовили студенты, выпускники и педагоги.
"Как ребенок" - такую характеристику дают Владимиру Николаевичу Комратову студенты его курса, выпускники разных лет, а также коллеги и друзья. Эту особенность невозможно не заметить: глаза блестят, рот расплывается в непосредственной и доброй улыбке, а сам он излучает свет и дарит тепло. 
"... Несмотря на то, что нашему мастеру 80, он, как ребенок молодой. Занятия всегда энергичны, и это заряжает нас энергией на целый день" - рассказали нам его воспитанники.
Дети считаются самыми искренними и жизнелюбивыми существами. Именно эти качества он и перенес в методику своего преподавания. 
"С моей точки зрения, на сцене нужно быть живыми, как будто действие происходит сейчас, как в первый раз" - говорит В.Н Комратов. Только искренность и жизнелюбие помогут добиться этого эффекта. 
Не случайно юбилейным праздником - капустником стал не обычный концерт, а сказка. А расказали ему эту сказку начинающие актеры, которые от чистого сердца желали здоровья, терпения, вдохновения и любви своему мастеру.
"Нужно быть реалистами!"- часто слышим мы. Но... Так ли это правильно, как кажется? Пожалуй, Владимир Николаевич уже многие годы доказывает, что вера в чудеса, добро, сказки, детский взгляд на мир и невероятное жизнелюбие помогут не только "прожить" на сцене так, чтобы у зрителей побежали мурашки, но и жить полной жизнью и работать, работать, работать... 

Дай Вам Бог работать, вдохновлять и жить еще долгие годы!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь