Закон джунглей в Театре иллюзии

Новости

Закон джунглей в Театре иллюзии

Закон джунглей в Театре иллюзии

На сцене Московского театра иллюзии режиссёр-постановщик – Михаил Сидоренко представил премьеру сезона - мюзикл - иллюзию "Маугли".  Хорошо известное всем произведения Редьярда Киплинга о приключениях Маугли предстанет совсем не в том виде, в каком оно знакомо нам с детства. 

 В авторской версии Владимира Алексеева персонажи Киплинга обрели необычные амплуа. Великий змей Каа воплощает в спектакле истинную мудрость и справедливость; волчица-мать Ракша являет собой хранительницу семейного очага и традиционных ценностей; тигр Шер-Хан и стая гиен олицетворяют кровожадных хищников, для которых нет ограничений, кроме закона силы; а бандерлоги превратятся в веселых реперов, которые пренебрегают общепринятым правилами. В центре истории – по прежнему человеческий детеныш Маугли, воспитанный волчьей стаей и бросивший вызов жестокому тигру Шер-Хану — негласному правителю джунглей. Зритель узнает, как беззащитный малыш превратится в настоящего вожака стаи, пройдя через опасные приключения и тяжелые испытания, обретет друзей и откроет в себе человечность. Джунгли станут аллюзией на нынешнее человеческое общество, а в образах животных мы узнаем наших современников с их устремлениями и иллюзиями. Недаром жанр постановки определяется как мюзикл-иллюзия. Зритель получит возможность поразмышлять о том, как должен быть устроен мир, о том, стоит ли его менять и чем руководствоваться при этом.

Костюмы - отдельный вид искусства! Художник по костюмам – Ольга Сид. Костюм каждого животного очень тщательно проработан: Бегемотиха и Зебра - довольные пышные дамы, у Антилопы и у Зебры на ногах и на руках - копыта, Шер-хан весь полосато-оранжевый и покрыт кусочками шкур. Костюм волка - это просто шедевр: серо-голубые дреды, различные кусочки меха и ещё множество каких -то интересных материалов! Гиена, Зебра, Бегемотиха, Антилопа и другие животные - в "шкурках", которые максимально похожи на то, как выглядят эти животные в природе. Вся эта красота дополняется невероятным гримом (художник-гример - Нинель Колотилова): получаются такие образы, что за ними действительно видно не актеров, а участников сказки про Маугли! 

Свет, музыкальное оформление и видеоряд дополняют реальность спектакля. Кстати, один из главных героев, мудрый удав Каа, интерпретирован в виде божества, который создал джунгли и хранил там порядок, а также присматривал за Красным цветком. И он был представлен через видеоряд. 

Красивая картинка дополняется не менее прекрасными голосами. Образ Маугли воплотил Сергей Веселов: красивый голос и великолепная фактура! Шер-Хана нам представил режиссёр спектакля, Михаил Сидоренко, и этот образ зрители оценили очень высоко, насколько Тигр получился величественным и властным. Любоваться Багирой (Надежда Гусакова) было одно удовольствие: гибкая, красивая и справедливая. Образ Балу воплотил Артём Ермак - большой и мягкий, дети были от него в восторге. Очень впечатляет ария Волчицы Ракши (Галина Шиманская). Отдельно удивили Бандерлоги, которые зажигают зал рэпом! Небольшие вкрапления цирковых номеров добавляют изюминку.

Возрастной ценз спектакля 12+. Постановка  будет понятна и интересна подросткам, более юные зрители могут не понять деталей сюжета.

Мюзикл-иллюзия «Маугли» -  очень красивый и эффектный, его посещение станет незабываемым праздником для подростков, их родителей, бабушек и дедушек!

Ближайшие показы мюзикла - 17 февраля, 1 и 17 марта.

 

Текст - Марина Казакова

Фотографии с логотипом - Нина Железнова

Фото без логотипа - Наталья Ларечкина

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь