"Золотой хит" по-настоящему зажег "Славянский базар"

Новости

"Золотой хит" по-настоящему зажег "Славянский базар"

"Золотой хит" по-настоящему зажег "Славянский базар"

На протяжении многих лет одним из самых любимых на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" стал концерт "Золотой хит". Первым был выход на сцену арт-группы "Белорусы"- так, собственно говоря, была отдана дань традиции отдания первенства хозяевам площадки.

Группа «Потехин бэнд» порадовала всех хитами группы "Руки вверх!", Маргарита Суханкина, в свою очередь, исполнила хиты группы "Мираж", и с момента ее выхода на сцену зал не садился практически до самого утра- танцевал.
Но самые "мощные" танцы, по субъективному свидетельству нашего корреспондента, были под выступление группы "Дискомафия".
 Помимо этого, выступала группа «Доредос» из Молдовы, «DSCHINGHIS KHAN» feat. Wolfgang HEICHEL из Германии, PUPO из Италии и другие.
По доброй традиции ведущей концерта-дискотеки стала неповторимая Илона Броневицкая.
Очень многие подпевали своим кумирам до самого конца концерта.
За несколько часов до концерта, в ходе пресс-конференции, участники концерта отметили, что фестиваль "Славянский базар" взял большой темп.

В частности, солисты "Дискомафии" Олег Кудрявцев и Антон Гусев назвали темп нынешнего фестиваля "просто бешеным" и привели в пример свое расписание. "Мы буквально приехали, сегодня на 8.00 нам назначили репетицию. 
 "Потом вместо одного гала-концерта у нас появилось три концерта. Плюс интервью и пресс-конференция замечательная. Конечно, потрясающая сцена. Новейшие технологии, которые сразу видно на картинке",- также сказали они.
В подтверждение мысли о темпе фестиваля артисты "Дискомафии", предварительно извинившись, спешно попрощались со зрителями - солистов ожидала репетиция выступления.
Артисты "На-На" Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин также сочли нынешний фестиваль более быстрым.
 "Ритм фестиваля больше оживился, ускорился в духе времени. Раньше все-таки было больше по расписанию,, больше был регламентирован. Сегодня это съезд друзей, которые встречаются, общаются, поют. Раньше, как мне кажется, такой атмосферы не было, как сейчас", - заметили музыканты.
Герман Напольский

Фото:  https://vk.com/festivalvitebsk

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь