10 мест, которые нужно посетить в Москве каждому

Новости

10 мест, которые нужно посетить в Москве каждому

10 мест, которые нужно посетить в Москве каждому

Москва – столица России, а потому и притягивает взгляды любопытных туристов. Город - миллионник, где с каждым годом становится всё больше и больше мест для посещения, славящийся огромным количеством объектов культурного наследия. В Москве можно увидеть не только исторические памятники, но и современные сооружения, которые ничем не уступают.

1. Первое место, с которым ассоциируется Москва – это Красная площадь. Толпы туристов едут туда, чтобы проникнуться столичной атмосферой. Ей стоит уделить действительно целый день, так как на ней собраны интересные достопримечательности: Московский Кремль, Мавзолей В.И. Ленина, ГУМ, Александровский сад, Царь-Пушка, Царь-колокол. Не смогут оставить равнодушными и соборы, являющиеся неотъемлемой частью русской архитектуры – Благовещенский, Успенский, Архангельский. Небывалая историческая красота сможет захлестнуть дух.

2. Большой театр. Безусловно, это главный театр России. Находится он в центре Москвы на Театральной площади. С XVIII века было поставлено свыше 800 произведений, что и так манит ценителей искусства. В Большой театр входит оперная и балетная труппы, сценно-духовой оркестр, а также оркестр самого театра. В этой великой достопримечательности восхищает многое: репертуар, невероятная атмосфера, величественное здание с непростой историей, которая овеяна драмой. Большой театр можно смело назвать «храмом искусства». Если вы хотите окунуться в красоту балета, стать единым целым с духовной величественностью этой атмосферы, то однозначно это место стоит посетить.

3. Государственная Третьяковская галерея. Нельзя не отметить тот факт, что, как и Большой театр, это великая достопримечательность Москвы. Третьяковская галерея является одним из самых посещаемых и известных музеев столицы. Хранилище, где собрано огромное культурное наследие русского изобразительного искусства. На сегодняшний день, в состав музейного объединения «Третьяковки» входят несколько музеев. Корпуса расположены по нескольким адресам: Лаврушинский переулок, Крымский Вал, Переулок Васнецова, Фурманный переулок, Малый Толмачёвский переулок, Большой Лёвшинский переулок, Малая Пироговская улица. Побывать в галерее стоит не только туристам, но и жителям столицы, чтобы прочувствовать весь богатый колорит русского искусства.

4. Смотровая площадка Москва-Сити. Современная часть Москвы, состоящая из небоскрёбов. Но, несмотря на данное новаторство, многие считают не целесообразным возводить такие здания, так как они не совсем вписываются в исторический облик столицы. Тем не менее, архитектурный стиль хай-тек стал неотъемлемой частью современности. Огромным плюсом, на мой взгляд, является то, что есть возможность увидеть Москву с высоты птичьего полёта. Особенно она поразит вас своей красотой в ночное время суток, когда все огни будут переливаться между собой. А в дневное время вы сможете рассмотреть одни из главных архитектурных сооружений, таких как: Московский государственный университет им М.В. Ломоносова, Останкинскую телебашню, Храм Христа Спасителя и многое другое.

5. Останкинская телебашня. Ещё один символ Москвы, позволяющий увидеть город с высоты 337 метров. Есть две смотровые площадки, которые располагаются в телебашне – открытая и закрытая. Открытая площадка находится на высоте 340 м, а закрытая – 337 м. Вас сможет удивить стеклянное покрытие пола в некоторых местах закрытой площадки, встав на которое, ощутите чувство невесомости. Отличное место для того, чтобы насладиться обликом Москвы, а затем перекусить, если проголодались, в ресторане «Седьмое небо» прямо под облаками.

6. Московский планетарий. Место отлично подойдёт для тех, кому не чужды космические просторы, звёздное небо. Здесь осознаешь, насколько велик космос, а всё остальное – крупицы. Романтичная атмосфера сможет окутать своих посетителей, не оставив безучастными к прекрасному. Главный планетарий России примет каждого с распростертыми объятиями, чтобы не только удивить интересными фактами планет, а главное – показать волшебную картину, не покидая Землю.

7. Парк Горького. Любимое место для отдыха жителей столицы еще с давних времён. После реконструкции парка, посетителей стало ещё больше. Современный облик, который так нравится людям различного возрастного ценза. Кафе, закусочные, очищенные и благоустроенные пруды, где в комфортных условиях проживают утки; лежаки и пуфики, которые расставлены по всей территории парка. Территория протянулась на сегодняшний день на 7 км вдоль русла реки – это шикарная набережная для прогулки особенно в хорошую погоду. Минус лишь в том, что если вы хотите уединения, то там его попросту нет. В парке Горького кипит жизнь постоянно, а сильнее можно это прочувствовать в летнее время. Но, это не является негативным

представлением, а, скорее, наоборот, здесь вы сможете насладиться весёлыми и шумными компаниями, которые навеют отличное настроение.

8. Усадьба Кусково. Одна из красивейших дворянских резиденций, которая находится на востоке Москвы. Основные достопримечательности: Итальянский домик, Дворец, Голландский домик, Павильон «Грот», Павильон «Эрмитаж», церковь Спаса Всемилостивого. На сегодняшний день это один из самых древних парков столицы. Усадьба и парк приковывают взгляды туристов и жителей Москвы. Огромная ухоженная территория, красивый архитектурный ансамбль, являющийся объектам культурного наследия, манит туристов и жителей города. Приятным бонусом будет единственный в России музей керамики, впечатляющий своим многообразием.

9. Музей-заповедник Царицыно. Если вы хотите окунуться в атмосферу эпохи Екатерины II, почувствовать спокойствие, отдохнуть от шумного мегаполиса, то вам точно стоит посетить этот парк. Красивая природа, музыкальный танцующий фонтан, благоустроенная территория, изобилие старинных архитектурных памятников,- всё это не может не вызывать интереса. Тем более что резиденция была воссоздана близко к оригиналу XVIII века.

10. Ресторан «В темноте?!». Хочется рассказать не только об известных местах, о которых и так знает каждый житель Москвы, и наслышаны туристы, мечтавшие посетить столицу России. За необычной атмосферой, ощущением – точно сюда. По одному названию уже понятно, что посетитель будет вынужден ничего не видеть, а лишь ощущать, что и является основной задумкой заведения. Так как зрительные чувства будто отключились, то обострились все остальные: обоняние, слух, осязание и вкус. Это место достаточно популярно, поэтому нужно бронировать столик (сеанс) за 2-3 дня. Сеанс длится два часа, поэтому вам удастся насладиться данной обстановкой.

Приятного времяпрепровождения!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь