10 необычных концертов июля

Новости

10 необычных концертов июля

10 необычных концертов июля

Стихи, музыка ручной работы, соло на балалайке и эстрадные песни в исполнении монастырского хора - рассказываем, какие еще необычные концерты ждут нас в середине лета. Представляем подборку "10 необычных концертов июля":

Саундтрек-шоу. Вселенная Ханса Циммера
Автор более 150 саундтреков действительно не имеет музыкального образования, но музыка, по признанию композитора, стала его лучшим другом с детства. Интуитивный дар Циммера позволил ему ещё 20 лет назад понять, что будущее современной музыки состоит в соединении классических инструментов и электроники. Этот путь привёл к оглушительному успеху, всемирной славе и признанию. В исполнении  органный дуэта Фонда Бельканто и камерного оркестра Antonio-orсhestra прозвучат темы из сериала "Планета Земля", из к/ф "Код Да Винчи", "Темный рыцарь", "Человек из Стали", из к/ф "Перл Харбор" и другие произведения.

Где: Кафедральный собор Святых Петра и Павла
Когда: 1 июля

Летние песни от группы "Обе две"

"Обе Две" ― это солистка и автор песен Екатерина Павлова и гитарист и продюсер Дмитрий Емельянов, отвечающий за аранжировки и звучание группы. В своих текстах группа может в двух словах рассказать целую историю, а каждый новый трек Кати выделяет её среди других независимых музыкантов своей чувственностью и изящностью. Появившись в Екатеринбурге чуть больше десяти лет назад, "Обе Две" произвела мини-фурор, выпустив альбом "Знаешь, что я делала" — один из главных русскоязычных дебютов этой декады.
Где: Мумий Тролль Music Bar
Когда: 2 июля  


 

Мелодичный Том Греннан в Известия Hall

Английский шарм, помноженный на ирландскую харизму, обеспечил его искренним инди-рок композициям с влиянием белого блюза и нео-соул любовь с первого прослушивания. Спустя два с половиной года после аншлагового московского концерта в декабре 2018-го Том возвращается уже не как многообещающий дебютант, но состоявшийся артист, собирающий многотысячные площадки по всему миру.

Где: Известия Hall

Когда: 8 июля   

Стихи Ах Астаховой под открытым небом
Интернет ежегодно открывает несколько новых ярких имен в сфере современной музыки. А вот поэт, который стал известен благодаря ролику на Youtube у нас пока один - Ах Астахова. На сегодняшний день видеоролик на стихотворение "Тебя там хоть любят?" посмотрело уже более миллиона пользователей.
Дебютный сборник стихов Ах Астаховой сделал ее одним из самых читаемых авторов современной поэзии. С тех пор каждая ее новая книга становится бестселлером. Для своей пронзительной лирики поэтесса каждый раз находит новые формы. Ирина (настоящее имя Ах Астаховой) читает свои стихи в сопровождении симфонического оркестра, выпускает моно-спектакли. В Зеленом театре ВДНХ Астахова представит зрителям избранные произведения разных лет.
Где: Зеленый театр ВДНХ
Когда: 10 июля

Советские шлягеры в исполнении Хора Сретенского монастыря
Хор Сретенского монастыря - уникальный коллектив, обладающий разнообразным репертуаром и профессиональной исполнительской манерой, которая позволяет современному зрителю по-новому услышать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни. Концертные программы хора звучали в лучших залах более чем 45 стран мира. На церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи Гимн России прозвучал в исполнении Хора Сретенского монастыря.  
Где: Зеленый театр ВДНХ
Когда: 22 июля  

Группа Mgzavrebi с альбомом Geo и редкими композициями
Mgzavrebi — самая известная группа из Грузии, которую полюбили в России, а не влюбиться в их музыку просто невозможно! Их песни современные, но уходят корнями в вековые традиции, поэтому они такие тёплые и понятные каждому. А любой концерт группы превращается в праздник, который музыканты так легко и просто создают здесь и сейчас, в любом зале. Поют Mgzavrebi в основном на грузинском, хотя есть песни и на русском. Но их музыка требует восприятия эмоционального, не подразумевающего непременного знания языка. Поэтому каждый обязательно поймёт то единственно важное, что заложено в их песнях.
Где: Флакон
Когда: 23 июля    

Летний пленэр с Петром Наличем
14 лет назад этот артист шагнул в нашу жизнь прямиком из мониторов компьютеров. На сегодняшний день Петр Налич записал уже 9 студийных альбомов, создал музыку к доброму десятку театральных постановок и анимационных лент, исполнил ведущие партии в прославленных оперных спектаклях. Его концерты - всегда событие. Его музыка - калейдоскоп эмоций. В Зеленом театре ВДНХ музыкант обещает поклонникам исполнить песни разных лет: от Дачи до Flowerbed, от Сахарного пакета до Контрабандиста. И, конечно же, премьеры. В настоящий момент Пётр Налич записывает сразу два новых альбома, которые по словам артиста, "будут объединены темой моря, глубины, широты и долготы".
Где: Зеленый театр ВДНХ
Когда: 23 июля  

Соло на балалайке от Алексея Архиповского
Алексей Архиповский - универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок. Его нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом – музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары.
Архиповский считает свой треугольный инструмент кладезем тайн и загадок, подобным загадочной пирамиде Хеопса. Он не устает их разгадывать, а значит – удивлять публику новыми находками и открытиями. "К балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все, что угодно", – признается исполнитель.
Где: Зеленый театр ВДНХ
Когда: 29 июля

Музыка Ирины Богушевской, сделанная вручную
30 июля на самой романтичной открытой площадке Москвы снова прозвучит голос Ирины Богушевской. Её мелодичные, чувственные песни сделаны с любовью и вручную вместе с лучшими музыкантами Москвы. Солнечные босса-новы, широкие баллады и зажигательные ритмы Средиземноморья – две дюжины способов наслаждаться и праздновать жизнь! Специально для этого уникального вечера Ирина и ее команда смешает для вас сногсшибательный летний коктейль из своих крепких хитов и ярких, освежающих премьер! И останется только добавить в него юмор, свободу и радость долгожданного большого концерта – и, конечно, главный ингредиент: ваши голоса и аплодисменты.
Где: Зеленый театр ВДНХ
Когда: 30 июля

СБПЧ. Песни разных лет
Наука не стоит на месте и постоянно называет все новое простое число, являющееся самым большим – поэтому у группы динамически меняющееся название.  СПБЧ - это необычные стихи, а также умная лаконичная электроника, движимая живым басом и обогащенная женскими вокализами, разносторонние песни, в которых поэтический речитатив уживается с мелодическими хуками. В конце июля СБПЧ сыграют большой концерт в Мутаборе. Ребята обещают песни самых разных лет — от редких до самых известных, а еще что-то загадочное и манящее.

Где: Mutabor
Когда: 30 июля

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь