22 июня в Городском концертном зале Тулы состоялся концерт Ришата Сафина (Rishat)

Новости

22 июня в Городском концертном зале Тулы состоялся концерт Ришата Сафина (Rishat)

22 июня в Городском концертном зале Тулы состоялся концерт Ришата Сафина (Rishat)

В память о жертвах Великой Отечественной войны выступление артиста началось с минуты молчания.

Концерт в Туле стал дебютным для Ришата в этом городе, но не исключено, что в скором времени ему придется вернуться на родину знаменитого оружия и пряников. Дело в том, что публика, собравшаяся в этот день в большом зале, очень тепло приняла певца. Причем началось все еще до непосредственного выступления.

Из-за небольших технических проблем концерт начался с 7-минутной задержкой. Чтобы заполнить паузу, Ришат устроил диалог с залом. В ходе разговора зрители узнали об интересной судьбе музыканта и смогли лучше понять настроение его песен. Ведь каждая композиция Ришата – это целая история, наполненная глубоким духовным смыслом.

Во многом творчество певца сформировали его близкие. Не случайно, самой трогательной композицией вечера оказалось «Посвящение Матери-Женщине». Слушая искренний и проникновенный рассказ о маме, многие зрители не смогли сдержать слез. А после песни концертный зал Тулы стоя аплодировал Ришату.

22 июня туляки услышали еще одну историю о маме. Правда, не от Ришата, а от участницы его команды Айи Шиловой. Талантливая вокалистка восхитила зрителей чистым голосом и личными переживаниями, которые она вкладывала в исполнение композиции. Бурные аплодисменты достались и Аиде Слезовской, выступившей в Туле в своей неподражаемой и эмоциональной манере.

После девушек на сцене снова появился Ришат. Он исполнил выполненную в стилистике Виктора Цоя песню «Слово», а также рассказал про удивительную судьбу мальчика Саши Валдаева, в память о котором была написана композиция «Ангелы не умирают».

Завершали выступление ритмичные произведения, под которые зрители танцевали прямо в зале. Но если взрослые ограничивались волной из рук в такт музыке, то дети пускались в пляс прямо рядом со сценой. После финальной песни «Сентябрь» туляки долго не хотели отпускать со сцены Ришата и команду благотворительного проекта «Поверь в мечту!».

Когда аплодисменты и скандирование «Браво!» чуть стихли, автор и исполнитель подарил благодарной публике автограф-сессию. В этот вечер каждый уходил домой не только с фирменным компакт-диском с альбомом «Всё о нас», но и с пожеланием от самого Ришата. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь