29 литературных остановок на Садовом: в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» появилась новогодняя экскурсия

Новости

29 литературных остановок на Садовом: в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» появилась новогодняя экскурсия

29 литературных остановок на Садовом: в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» появилась новогодняя экскурсия

«По Садовому - в новый, 2019 год» - так называется новая литературная экскурсия для пассажиров общественного транспорта в приложении «Мосгорпасс». Увлекательный гид был создан в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»: он состоит из текстов Лермонтова, Толстого, Чехова, Бродского и других классиков русской литературы, а также интересных фактов о памятных для них адресах Москвы. Всего в экскурсии 29 фрагментов, подобранных специально для маршрута «Б» по Садовому кольцу.

Экскурсия «По Садовому - в новый, 2019 год» объединяет 29 фрагментов произведений русских классиков. Пользователи «Мосгорпасса» узнают, например, что делал Михаил Лермонтов 1 января 1840 года, в каком настроении гуляла на Святках Наташа Ростова, как представил контракт человека с Новым годом Антон Чехов, и многое другое. 

Наряду с писателями, чья судьба была тесно связана с Москвой, экскурсия рассказывает также об авторах, чьи памятники можно увидеть в столице. Так, на Кудринской площади, где стоит памятник поэту Иосифу Бродскому, пассажиры познакомятся с его знаменитыми строками, посвященными Рождеству. На Таганской площади можно будет послушать новогоднее стихотворение Андрея Вознесенского, чье творчество и судьба связаны с Театром на Таганке. 

Чтобы погрузиться в мир литературного Садового кольца, нужно скачать бесплатное мобильное приложение Мосгорпасс в App Store или Google Play, открыть в меню слева вкладку «Экскурсии» и выбрать пункт «По Садовому - в новый, 2019 год». Ну а после, устроившись поудобнее в кресле автобуса, следующего по маршруту «Б», остается наслаждаться экскурсией и, конечно же, видами зимней новогодней Москвы!

Больше информации о фестивале «Путешествие в Рождество» вы найдете на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/newyear2019 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь