7 актеров театра, на которых стоит обратить внимание

Новости

7 актеров театра, на которых стоит обратить внимание

7 актеров театра, на которых стоит обратить внимание

В преддверии нового театрального сезона рассказываем о талантливых и перспективных актерах, которые уже делают большие успехи в своей карьере и в ближайшем будущем покорят российские театральные сцены и кинозалы.

Софья Евстигнеева

Софья родилась в актерской семье, ее родители – Мария Селянская и Максим Разуваев, бабушка – Лилия Журкина, а дедушка – известный народный артист СССР Евгений Евстигнеев. Все свое детство девушка провела в закулисье «Современника»», сидела на репетициях, общалась с подопечными театра, но свой актерский путь решила все-таки начать в МХТ имени А.П. Чехова. Сейчас она играет в спектаклях «Чайка» Нину Заречную, за эту роль она была высоко оценена критиками, а также «Северный ветер», «Звезда вашего периода» и «Идеальный муж».

Ольга Воронина

У другой актрисы МХТ был совершенно другой путь. Изначально Ольга училась в Пермском музыкальном училище на дирижерско-хоровом отделении, где в свободное время часто ставила небольшие сценки, пародии, после которых твердо решила поступать в театральный. Свою карьеру актриса начала в 2007 году, но только в 2009 году она дебютировала в МХТ в спектакле Кирилла Серебренникова «Трёхгрошовая опера». С этим талантливым режиссером Ольга потом ни раз сотрудничала. Например, она снялась в фильме «Петровы в гриппе», который был представлен на Каннском фестивале в этом году, а с 9 сентября он будет идти в кинотеатрах страны. В сентябре Ольгу можно будет увидеть в спектаклях «Телефон доверия» и «XX век. Бал».

Вероника Тимофеева

Вероника всю жизнь мечтала стать актрисой, но ей пришлось очень упорно штурмовать театральные вузы, только с 8-го раза она смогла поступить в ГИТИС на режиссерский факультет, ей очень повезло, она попала в мастерскую Каменьковича и Крымова, с последним из них она поработала позже в спектакле «О-й. Поздняя любовь», награжденный «Золотой маской». Но после окончания вуза Вероника сразу попала в МХТ в спектакль Молочникова «Бунтари». Сегодня актриса играет в спектаклях «Ювенильное море» главную роль, «Заговор чувств», «Конек-горбунок». Актриса также стремится сниматься в кино и появлялась в таких проектах как «Триада» на ТНТ и «Родком» на СТС.

Мария Сокольская

Мария Сокольская – самая молодая актриса в нашем списке. В свои 23 года она успела поработать с Мариной Брусникиной, Дмитрием Крымовым, Александром Молочниковым и даже Ренатой Литвиновой в ее спектакле «Северный ветер». Еще будучи студенткой Московской театральной школы Олега Табакова, она играла на сцене МХТ в роли Валентины в спектакле С. Пускепалиса «Прошлым летом в Чулимске». Сейчас Мария задействована в 10-ти спектаклях Московского художественного театра, конечно, у нее не везде крупные роли, но все триумфы и победы только впереди.

Анастасия Имамова

У Анастасии очень богатый актерский опыт. С 2005 года она служит в СТИ, где играет в спектаклях «Записки покойника», «Заповедник», «Захудалый город», «Самоубийца» и «Битва жизни», все они будут в программе нового сезона. Кроме того, в 2014 году она сыграла большую роль в известном фильме Никиты Михалкова «Солнечный удар», в этом году ее можно будет увидеть во 2 сезоне комедийного сериала «Родком» на СТС. А вообще Анастасия также занимается режиссурой, в Театре им. Вл. Маяковского она поставила спектакль «В день свадьбы», и преподает во ВГИКе и ГИТИСе.

Антон Стреляев

Большая часть творческого пути Антона связана с именем Никиты Михалкова. После выпуска из ВГИКа актер поступил в Академию кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, где прослушал курсы знаменитого режиссера, и в 2018 году попал в Центр театра и кино под руководством Михалкова. Там Антон играет в спектаклях «Метаморфозы I» и «Метаморфозы II», «Воскресение», «Сирано де Бержерак». А в сентябре актер появится в роли 8-го присяжного в паре с Никитой Михалковым в спектакле «12», который был поставлен по не менее известному фильму.

Саид Хасаев

Саид служит в Театре Наций, где играет в спектакле «Сказка про последнего ангела», который в 2021 году стал лауреатом премии «Золотая маска». В 2014 году актер сыграл Олега Табакова в фильме Михаила Сегала «Кино про Алексеева». Сейчас Саид активно стремится попасть в кино, ходит на многочисленные пробы, и его труды уже дают свои плоды. В ближайшее время актера можно увидеть в главной роли в сериале «Моя большая тайна» на Okko.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь